Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

В ФБУ прокомментировали решение по команде Выхриста

Менеджер боксера Андрей Котельник пообещал сделать большое заявление
05 февраля 2020г. 18:47
В ФБУ прокомментировали решение по команде Выхриста
Виктор Выхрист / Фото: facebook.com/UkrainianBoxingFederation

Генеральный секретарь Федерации бокса Украины Илья Гурович прокомментировал XSPORT ситуацию с решением наказать тренера и менеджера перешедшего в профессиональный бокс Виктора Выхриста.

О решении Выхриста.

«Со стороны команды Федерации и спортсменов, его поступок – непонятен, поскольку, как правило, боксеры стремятся к самым престижным соревнованиям –Олимпийским играм. В Федерации бокса Украины в течение последних 20 лет всегда были приличные боксеры, не мне вам называть их фамилии, и всегда были приглашения от всех промоутеров. Однако, ребята понимали, что им нужно для дальнейших выступлений показать результат на Олимпийских играх. Это самые высшие в спорте соревнования. Поэтому, мягко говоря, позиция Виктора Выхриста и его менеджеров и тренеров не совсем понятна и вызывает обиду среди украинских боксеров из нашей команды».

Чем Выхрист подвел сборную?

«Дело в том, что второй боксер, который на предстоящем турнире будет представлять сборную Украины (Цотне Рогава, - ред.) он малоизвестен и в Европе и мире, хотя он уже участвовал на чемпионате мира в Екатеринбурге и даже один бой выиграл и проиграл чемпиону мира в достаточно ровном поединке. Но ему будет тяжело, поскольку он по жеребьевке в первых же боях может встретиться с кем-то из лидеров европейского бокса. У Выхриста это исключалось правилами, поскольку сеяные боксеры расходятся на первых этапах соревнований и могут встретиться в районе полуфиналов. Учитывая, что в супертяжелом весе всего четыре лицензии, то у Выхриста, по моему мнению, шансов было много. Мы считали, что у Виктора чуть ли не 100% шанс взять лицензию.

Цотне Рогаве будет сложнее, но этот парень зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. У него очень сильный характер и неплохая физическая подготовка. Но у Цотне есть все данные, чтобы попасть на Олимпийские игры и принести нам сенсацию».

Отметим, что мы пытались взять комментарий у менеджера Выхрыста, президента Федерации бокса города Львова и экс-чемпиона мира в профессионалах Андрея Котельника. Представитель Выхриста не стал ничего комментировать, но пообещал вскоре сделать большое заявление по сложившейся ситуации с решением Федерации бокса Украины.

Напомним, ранее ФБУ отстранила на три года тренера Выхриста Александра Ляхова и запретила Котельницу появляться на всех своих мероприятиях.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 февраля 2020г. 14:19
Рекомендую погуглить что сказал Вячеслав Глазков про этот случай  - он то точно не диванный эксперт !
7 февраля 2020г. 09:34
8)
6 февраля 2020г. 14:17
Позор такому поведению ФБУ !  Или Продиус и ко настолько богаты, что они берут на себя обязательство содержать Выхриста до пенсии ?  Выхрист проиграл Чемпионат Украины одесситу Цотне Рогава и теперь он на вторых ролях в сборной, так что ему сидеть на скамейке запасных в ожидании счастливого случая и милости от ФБУ ? К стати, почему умолчали, что Цотне Рогава многократный чемпион мира по тайскому боксу, так что с психологической устойчивостью  у него все нормально! Также умолчали, что на Чемпионате Мира Рогава проиграл будущему чемпиону в равном бою, а сов сем недавно на турнире Странджа без вопросов выиграл у всех сильных соперников, в том числе и у Клементе Руссо !  [ссылка удалена]
7 февраля 2020г. 09:39
Однозначно, но ФБУ пытается перестраховаться - это логично. Другой момент, есть ли контракт или какой-то договор ( можект сроковый) между боксером и ФБУ?  Если нет, то в чем проблема: каждый в праве решать как ему жить!

Букмекер месяца