Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

В сборной Украины назвали количество целей по олимпийским лицензиям

Команда пока не смогла выиграть лицензии
В сборной Украины назвали количество целей по олимпийским лицензиям

Главный тренер женской сборной Украины по боксу Сергей Данылив рассказал о целях по количеству олимпийских лицензий и подбил итог выступлениям на отборочном турнире в Италии.

«Я рассчитывал на завоевание 1-2 путевок на Игры в Париже. К сожалению, домой вернулись без лицензий. Не могу сказать, что девочки не старались или были в плохой спортивной форме, однако их технико-тактическая подготовка на фоне соперниц оставляла желать лучшего.

Обидно, но подвели те боксеры, на которых больше всего рассчитывали. Речь идет о Татьяне Коб (вес – 50 кг) и Анастасии Ковальчук (54 кг), которые проиграли уже свои первые бои. Прекрасно понимаю, что в последние годы конкуренция в женском боксе значительно выросла, но та же Ковальчук не продемонстрировала своих «козырей» в противостоянии с соперницей из Туниса.

Наиболее близкой к завоеванию лицензии была Анастасия Черноколенко (66 кг), которой нужно было в четвертьфинале одержать верх над оппоненткой из Тайваня. Судьи отдали предпочтение сопернице.

После своих вторых боев вынуждены были сойти с дистанции Анастасия Молочко (57 кг), Анна Охрей (60 кг) и Каролина Махно (75 кг). Меньше претензий к Охрей, которая, на мой взгляд, победила словачку, однако судьи придерживались иного мнения.

В мае в Таиланде состоится последний отборочный турнир, где будут разыгрываться олимпийские лицензии. Подготовку к этим соревнованиям начнем в конце марта в Конча-Заспе, а в апреле примем участие в Ирландии в матчевых встречах, где соперницами моих подопечных будут визави из трех сборных.

В составе украинской сборной будут изменения. Но задача завоевать 1-2 путевки в олимпийский Париж остается неизменной».

Напомним, ранее в сборной Украины назвали боксера, который сменит нынешнее поколение.


Источник: sport.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца