Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Василий Ломаченко vs Хорхе Линарес. Как это было

Украинец получил шанс стать чемпионом мира в трех весовых категориях

Василий Ломаченко завоевал пояс чемпиона мира уже в третьем своем поединке. Это новый рекорд, побитый с большим запасом. 

* 10-Раунд. Линарес пошел с первых секунд в атаку, но наш боксер отзащищался и вышел на дальнюю дистанцию. Василий постоянно отвечал и более прицельно. Такие атаки привели к тому, что Линарес после удара левой по печени опустился на колено и не поднялся на счет 10.

* 9-Раунд. Линарес захватил центр ринга и начал работать первым номером на дальней дистанции. У Хорхе прошла хорошая атака, которую украинец пропустил. Вторую половину трехминутки уже Василий старался действовать первым номером, но не так часто, как ранее, пробивал. В основном от аккерманца поступала работа корпусом.

* 8-Раунд. Ломаченко продолжил навязывать очень скоростную работу, продолжая разбивать оппонента. После нокдауна украинец грамотно перекрывает все подходы к своей голове. В концовке «Хай-Тэк» чуть поработал на контратаке. У Линареса открылось рассечение над глазом.

* 7-Раунд. После нокдауна и нагоняя в углу Ломаченко стал действовать осторожно, работая многоударными комбинациями, но не рискуя. Линарес же продолжает пробивать ниже пояса. Василий продолжил работать на дистанции, но Хорхе стал чувствовать себя более уверенно.

* 6-Раунд. Линарес начал с удара ниже пояса и получил предупреждение от рефери. После атаки украинца венесуэлец нанес многоударную атаку, но все пришло в блок. Заигрался украинец и пропустил удар, оказавшись в нокдауне после короткого удара навстречу.

* 5-Раунд. Украинец продолжил напихать голову и корпус Линареса ударами. От нашего боксера поступают комбинации по три-четыре удара. Хорхе старается в ответ контратаковать, но мимо цели. Вторую половину трехминутки Ломаченко забрал еще увереннее, донося в голову противника по три-четыре удара за атаку. 

* 4-Раунд. Ломаченко дал возможность поработать сопернику, но от сдвоенных комбинаций соперника он увернулся. Хорхе смог попасть по Василию только в клинче и то по затылку. Украинец разозлился и начал снова доносить свои попадания точно в цель. Особенно ярко выглядел удар в подбородок. Линарес – беспомощен.

* 3-Раунд. Украинец забирает поединок под свой контроль и в основном работал ударами по корпусу и джебом. На дальней и средней дистанциях Ломаченко начал попросту деклассировать соперника. Линарес попросту не успевал за скоростными данными Василия и все меньше думал об ударах.

* 2-Раунд. Ломаченко быстр на ногах, но Линарес пока чаще атаковал и попал апперкотом. После этого украинец вернулся и стал чаще идти с ударами. Ответный атаки венесуэльца в основном приходились или в защиту, или в молоко. Василию удается резать углы, благодаря чему соперник не может предугадать его действия.

* 1-Раунд. Линарес постарался занять центр ринга, но украинец решил не уступать и сам стал работать первым номером. Василий много работал джебом, а соперник старался работать чаще комбинациями по два удара. Во время сближения Хорхе входит в клинч и не позволял ничего сделать нашему бойцу. Венесуэлец намного больше вкладывается в удары.

* Майкл Баффер оглашает бойцов.

* Теперь очередь Линареса. Это главный бой венесуэльца в карьере.

* Василий Ломаченко выходит на ринг.

* Звезда Top Rank Теренс Кроуфорд и молодой проспект Шакур Стивенсон пришли болеть за красивый бокс.

twitter.com/danrafaelespn

* Все ждут на выход боксеров на ринг. Уже скоро.

* Тейпирование рук Василия Ломаченко.

twitter.com

* Закончился главный бой андеркарта. Ломаченко и Линарес следующие!

* Утром перед боем боксеры взвесились и Линарес весил уже 68,9 кг, а Ломаченко только 62,5 кг. К моменту боя это преимущество Линареса может составлять больше 9 кг.

* Легенды мирового и мексиканского бокса Хулио Сезар Чавес-старший и Хуан Мануэль Маркес также ждут выхода Василия на ринг. Представляете, дядюшка Хулио провел на профи-ринге 115 поединков, из которых выиграл - 107!

* Боксеры показали свои капы. Как думаете, у кого симпатичнее?

* Пока идет главный бой андеркарта и боксеры готовятся, можно посмотреть наше занимательное превью к бою Ломаченко - Линарес.

* Неплохо! Такая команда сегодня обслуживает вечер бокса Ломаченко - Линарес.

twitter.com/trboxing

* Как думаете, что читает Василий?

twitter.com/CarlMoretti

* На поединок олимпийского чемпиона пришел последний золотой медалист – фристайлист Александр Абраменко. 

Александр Абраменко

* Арена сегодняшнего противостояния.

* Здравствуйте! Начинаем нашу текстовую трансляцию поединка, который может внести Василия Ломаченко в историю мирового бокса. Боксеры еще готовятся, пока идут бои андеркарта.


В ночь с 12 на 13 мая в Нью-Йорке на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) поднимется в легкий дивизион, где встретится с обладателем титула WBA Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО).

Для украинца это будет третья весовая категория в профессиональном боксе и четвертый бой в качестве претендента. На этот раз соперник у украинца самый серьезный, имеющий преимущество в габаритах и желание быть в своей лучшей форме.

Следить за боем можно в прямой текстовой трансляции на нашем сайте. Начало - в воскресенье, 13 мая, в 03:00.

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца