Сейчас 2
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Великобритания подтвердила бойкот мужского чемпионата мира-2023 по боксу

Их представители не хотят делить ринг с атлетами из стран-террористок
05 апреля 2023г. 14:44
Великобритания подтвердила бойкот мужского чемпионата мира-2023 по боксу
Бокс / Фото - gbboxing.org.uk
Федерации бокса Великобритании (GB Boxing) сообщила, что их сборная не будет участвовать в чемпионате мира-2023 среди мужчин под эгидой IBA (Международная ассоциация бокса).

Цитирует заявление пресс-служба ФБВ.

«Решение отражает продолжающуюся обеспокоенность по поводу будущего места бокса в олимпийской программе и недавнее решение IBA позволить командам боксеров из россии и беларуси соревноваться под их национальными флагами, что противоречит позиции МОК по участию спортсменов из этих стран. Это увеличило дистанцию между IBA и олимпийским движением в дополнение к важным давним проблемам спортивной честности, управления, прозрачности и финансового менеджмента, которые МОК попросил IBA решить, чтобы защитить место бокса в олимпийской программе. GB Boxing осуждает российское вторжение в Украину и солидарно с народом, боксерами, тренерами и официальными лицами Украины».


«GB Boxing стремится обеспечить лучшую подготовку для наших боксеров к Олимпиаде в Париже и будет продолжать работать с национальными федерациями и организаторами турниров, чтобы обеспечить возможности для тренировок и соревнований в преддверии олимпийских отборочных соревнований, которые начнутся в июне 2023 года на Европейских играх».


В этом году мужской планетарный форум пройдет с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан).

Напомним, ранее о бойкоте ЧМ-2023 объявили США, Ирландия, Швеция, Германия, Канада, Польша, Чехия, Норвегия, Нидерланды, Швейцария и Украина.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

IBA

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца