Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Виталий Кличко был готов взять на поруки мэра Одессы, подозреваемого в хищении государственных средств

Экс-чемпион мира не будет принимать какие-либо меры по освобождению Труханова
Виталий Кличко был готов взять на поруки мэра Одессы, подозреваемого в хищении государственных средств
Виталий Кличко / Фото - kyivcity.gov.ua
Бывший чемпион мира в супертяжелом дивизионе и мэр Киева Виталий Кличко хотел взять на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова, которого арестовали с подозрением в хищении бюджетных средств на сумму более 92 млн гривен.

«Я являюсь председателем Ассоциации городов Украины, которая объединяет более 1 тысячи общин. В том числе и Одесскую. Как глава АГУ, я должен отстаивать права и интересы местного самоуправления. Потому что мэры, местные власти сегодня выполняют сложную и важную функцию – предоставление услуг и сервисов жителям в критических условиях войны – в условиях разрушения инфраструктуры, проблем с электро-, водоснабжением. Заботятся жизнеобеспечением населения общин. Это уже третий мэр, фактически убранный через суд. И это похоже на очередную попытку притеснений местного самоуправления. И, к сожалению, уже становится тревожной тенденцией – убирать избранных обществом мэров. Поэтому АГУ просила суд взять Труханова на поруки».


На вопрос, будет ли Кличко принимать какие-либо меры по освобождению Труханова из-под ареста, например вносить залог, он сказал, что «вносить залог не собирался и не будет», поскольку обычно «свои средства направляет на помощь ВСУ».

Отметим, что заместитель Труханова Павел Вугельман, к которому была применена мера пресечения в виде личной поруки, является членом исполкома Федерации баскетбола Украины.

Накануне Кличко-старший призвал партнеров продолжать поддерживать Украину в войне с россией.
Источник: pravda.com.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца