Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

WBA и WBO оправдали Поветкина

Промоутер россиянина сообщил, что почти добился полного оправдания для боксера
Александр Поветкин / Eurosport.ru

Промоутер российского супертяжеловеса Александра Поветкина (31-1, 23 КО) Андрей Рябинский сообщил, что несколько боксерских федераций оправдали боксера после допинг-сканадала.

«Поветкин будет боксировать стопроцентно. WBC начинает прислушиваться к нашей аргументации, мне кажется, что они примут какие-то меры, но сроков никаких нет. В WBA и WBO Поветкин восстановлен, стоят пояса на кону. В Международной боксерской федерации (IBF) Поветкин будет восстановлен, он и в WBC тоже будет восстановлен, мы потихонечку побеждаем в этом бою».

Напомним, в 2016 году из-за положительных допинг-проб Поветкина было отменено два боя. Сначала не состоялся запланированный чемпионский поединок россиянина против Деонтея Уайлдера (38-0, 37 КО), а затем был отменен бой за пояс «временного» чемпиона по версии WBC против Бермейна Стиверна (25-1-2, 21 КО).

Позже WBCIBF, WBO исключили Поветкина из своих рейтингов, а затем лишили права проводить поединки под своей эгидой и оштрафовал на 250 тысяч долларов.

Позже Александр подал апелляцию на свою дисквалификацию, а Рябинский заявлял, что команда россиянина выиграет суд, после которого его клиента оправдают.

Свой следующий бой россиянин проведет против украинца Андрея Руденко 1-го июля в Москве.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца