Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

WBC рассмотрит апелляцию Поветкина в середине мая

Всемирный боксерский совет проведет Skype-конференцию
Александр Поветкин / "Р-Спорт"

Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что дело экс-претендента на пояс чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Александра Поветкина (31-1, 23 КО) будет рассмотрена в середине мая 2017 года.

«WBC организует конференцию посредством Skype в середине мая как первый шаг в процессе рассмотрения апелляции Поветкина согласно правилам, прописанным в протоколе. Дата, когда будет окончательно определён срок дисквалификации Поветкина, будет ясна уже в ходе рассмотрения апелляции, поэтому сейчас сложно назвать даже приблизительное время».

Напомним, Поветкин собирается провести следующий бой в начале июня в Москве, несмотря на исключение из рейтингов WBC и IBF. Россиянин подал апелляцию на свою дисквалификацию, которая на данный момент рассматривается.

В 2016 году россиянин не смог провести два титульных боя из-за уличения в употреблении допинга: за чемпионский титул против Деонтея Уайлдера (38-0, 37 КО) и бой за пояс «временного» чемпиона по версии WBC против Бермейна Стиверна (25-1-2, 21 КО).

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца