Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

WBC внес Лопеса в свой мини-турнир, но Арум снял его ради боя с Ломаченко

Американец должен был драться против доминиканца Хавьера Фортуны
WBC внес Лопеса в свой мини-турнир, но Арум снял его ради боя с Ломаченко
Теофимо Лопес / BoxNation

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум делает все ради присвоения статуса мега-файта встрече двух его боксеров Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) и Теофимо Лопеса (13-0, 11 КО).

Арум уже заставил WBC принять решение назначить бой Ломаченко – Кэмпбелл за вакантный пояс Совета в легком весе.

Но помимо этого WBC, традиционно для себя, решил создать мини-турнир для определения следующего обязательного претендента на пояс. Лопес должен был встретиться с доминиканцем Хавьером Фортуной (34-2-1, 23 КО), а победитель этого поединка дрался бы с сильнейшим в паре Девин Хэйни (21-0, 13 КО) – Заур Абдуллаев (11-0, 7 КО). 

Однако Арум решил снять своего боксера с этой встречи и устроить Лопесу бой против японца Масайоши Накатани (18-0, 12 КО) за звание обязательного претендента на титул IBF. Об этом в своем Twitter написал журналист Los Angeles Times Ланс Пагмир.

В случае победы американец будет драться с обладателем пояса Ричардом Комми (28-2, 25 КО) в конце июня, а в конце года Арум уже сможет организовать бой Ломаченко – Лопес за все четыре пояса в дивизионе.

При этом не стоит забывать о Майки Гарсии (39-1, 30 КО), который в самый подходящий для себя момент может воспользоваться статусом почетного чемпиона WBC и получить бой за пояс.

Напомним, Эдди Хирн считает несправедливостью дать Ломаченко боксировать за пояс WBC.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца