Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

«Я устроил разгром». Хэйни объяснил, почему доволен победой над Гамбоа, несмотря на отсутствие нокаута

Американец считает, что он провел отменную работу
«Я устроил разгром». Хэйни объяснил, почему доволен победой над Гамбоа, несмотря на отсутствие нокаута
Хэйни победил Гамбоа решением судей / Фото - twitter.com/MatchroomBoxing

Чемпион мира по версии WBC в легком весе Девин Хэйни (25-0, 15 КО) признался, что остался очень доволен своим боем против кубинского ветерана Юриоркиса Гамбоа (30-4, 18 КО), несмотря на то, что не смог его нокаутировать.

По словам американца, главное в этом бою то, что он сам не получил никакого урона и был готов провести еще один такой же поединок.

«Я доволен выступлением, потому что не получил никакого урона. Я вышел из ринга точно таким, каким туда зашел, и был готов провести еще один бой, если бы пришлось.

Я знал, что он выйдет на бой в режиме выживания, и он таки добился в этом успеха. Он пытался выжить всеми способами. Я устроил разгром и не пропустил при этом ничего серьезного, говорю как есть.

Конечно, я хотел выиграть нокаутом, но нельзя завершать каждый бой досрочно. Гамбоа – хитрый оппонент, он показал, что может выживать, и почему уже так долго держится на плаву. Любой, кому удавалось его остановить, хорошенько при этом получал по голове. Я же вообще не получил никакого урона – наверное, именно поэтому я и не смог выиграть нокаутом.

Я превзошел его за счет ума. Джеб, дистанция, скорость и боевой IQ – вот ключи к победе. Я показал, что могу боксировать все 12 раундов, попадать и при этом не пропускать в ответ. Вы можете говорить о попадании большими ударами, но Гамбоа не отличился вообще ничем».

После боя против Гамбоа Хэйни пришлось отбивать выпады и насмешки со стороны Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) и Джервонты Дэвиса (24-0, 23 КО).

Источник: vringe.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца