Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Юрист Лопеса: «Арум был так расстроен после боя Ломаченко и Лопеса, что не пожал руку отцу Теофимо»

Николай Ковальчук поделился мнением о работе с американцем
Юрист Лопеса: «Арум был так расстроен после боя Ломаченко и Лопеса, что не пожал руку отцу Теофимо»
Николай Ковальчук / фото - Li Group

Известный юрист в боксерской среде Николай Ковальчук рассказал о работе с чемпионом мира в легкой весовой категории Теофимо Лопесом (16-0, 13 КО). Адвокат признался, что не советует проводить реванш с Василием Ломаченко (14-2, 10 КО), а также объяснил, почему судьи не могли быть «заряженными».

О знакомстве с семьей Лопесов.

«Примерно три года назад. С тех пор постоянно на связи с его отцом. Кстати, Теофимо – самый младший в родословной Теофимо. Его дед – Теофимо старший – из Испании, родом из Бильбао. Отец – Теофимо Лопес средний, родился в Гондурасе, куда дед переехал со своей женой. И Теофимо младший уже родился в США. Лопес средний и Лопес-младший так любят и уважают Лопеса-старшего, что у младшего на груди татуировка дня рождения деда римскими цифрами.

Ещё одна интересная история о поддержке боксёрского истеблишмента Лопеса. Теофимо выбросили из команды, хотя он имел лицензию и должен был боксировать за сборную США. И только правительство Гондураса дало ему возможность боксировать за их сборную. За что они очень благодарны Гондурасу».

О реванше с Ломаченко.

 «Я лично очень не хочу чтобы этот поединок состоялся. Я бы хотел, чтобы Василий выиграл у всех ребят в дивизионе в 135 фунтов. Джервонта, Райан Гарсия, Хейни – серьёзный вызов для Василия, но он сильнее и опытнее, чем все они. Или спустился и забрал все пояса в 130 фунтах и стал там абсолютным чемпионом. Это важно и для Василия и для нас, его фанов. Я хочу и желаю ему этих побед! Потому что он, как никто другой, этого заслуживает. А с Лопесом, думаю, при проведении реванша будет ещё труднее, чем в первый раз, так как сейчас Лопес уже изучил Василия и не будет его остерегаться как в первый раз. Это был бы очень жесткий поединок. Просто Ломаченко уже Лопесу не интересен. По известным всем причинам – финансовой и спортивной. У него есть с кем боксировать. Плюс присутствует определенная обида и принципиальная позиция».

О контракте на первый бой.

«Арум при подписании контракта на бой поставил Теофимо условие, что в случае, если Лопес проигрывает, то его минимальное вознаграждение, указанное за последующие поединки, уменьшается. Но если выиграет (во что Боб, очевидно, не верил и не хотел этого), то вознаграждение, соответственно, увеличится. Поэтому все разговоры о купленном бою, неприязни американских судей является не более, чем слухами. Боб Арум был так расстроен после боя, даже не подошёл и не пожал руку отцу Теофимо и не прибыл на пресс-конференцию».

Отец Лопеса был признан тренером 2020 года.

Источник: champion.com.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 5)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 февраля 2021г. 09:05
Я когда читаю коментарии таких " патриотов",  они только могут обсирать своих соотечественников,  чтобы пропиариться. Занимайся юриспруденцией, может там ты что-то понимаешь.

Букмекер месяца