Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ус: «На первой половине трассы у меня были ошибки – дальше пришлось ехать по-серьезному»

Украинка рассказала, от чего будут зависеть медали
30 июня 2023г. 09:45
Ус: «На первой половине трассы у меня были ошибки – дальше пришлось ехать по-серьезному»
Фото: НОК України

Представительница Украины в гребном слаломе Виктория Ус высказалась по поводу первых выступлений на Европейских играх-2023:

Основной задачей сегодня было спокойно проехать гонку и попасть в полуфинал, сэкономив силы. Но все пошло немного не по плану. На первой половине трассы у меня были ошибки, и я понимала, что потеряла много секунд. Дальше пришлось ехать по-серьезному, потому что очень не хотелось стартовать во второй попытке, тратить лишние усилия. И за счет этой второй половины дистанции удалось пройти в полуфинал с первой попытки.

На полуфинал и финал будет сменена трасса и будет уже другая гонка. И сегодня она была необычна, ворота висели ниже, чем мы привыкли, поэтому и у девушек, и у ребят очень много штрафных секунд, что нетипично. В дальнейшем нужно будет все это учитывать.

У кого-то каноэ сильное, у кого-то лучше идет байдарка. А я не знаю на самом деле, где я лучше себя чувствую – в байдарке, каноэ или в экстриме. Мне кажется, что в байдарке, а потом я беру медаль в каноэ. Трудно предсказать, потому я выступаю во всех дисциплинах. Очень многие спортсменки находятся сейчас на высоком уровне, и все уже решают сотые, штрафы, вода...

Напомним, что сборная Украины в медальном зачете Европейских игр-2023 опустилась на третье место.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца