Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Чебан: «У россии и беларуси длинные руки и очень глубокие карманы»

Двукратный олимпийский чемпион – о недопуске спортсменов стран-террористов на Игры-2024
Чебан: «У россии и беларуси длинные руки и очень глубокие карманы»
Юрий Чебан / Фото - Facebook
Двукратный олимпийский чемпион по гребле на каноэ Юрий Чебан в эфире телеканала ICTV с уверенностью заявил, что Украине для недопуска россиян и белорусов на летние Олимпийские игры в Париже нужно активнее сотрудничать с международными федерациями и НОКами других стран.

«Нам нужно работать с международными федерациями, потому что нужно быть честными с собой, поскольку та сторона, россия и беларусь, также работает над тем, чтобы вернуться на международную арену. Они работают очень хорошо, потому что у них длинные руки и очень глубокие карманы».


«К сожалению, теми письмами, которыми мы обращаемся, мы не ставим подробный вопрос. Поэтому я предлагаю приглашать всех официальных представителей НОКов и федераций в нашу страну и показывать им те места, где они могут изменить свое мнение, поддержать Украину и выступить против появления российских спортсменов на международной арене».


Ранее Чебан продал с аукциона три медали, которые он завоевал на Играх в Пекине, Лондоне и Рио (два золота и бронзу), чтобы помочь ВСУ.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца