Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Четверикова сообщила, что не выступила на двух дистанциях на чемпионате мира из-за безразличия тренеров

На соревнованиях в Канаде Анастасия взяла одно серебро
Четверикова сообщила, что не выступила на двух дистанциях на чемпионате мира из-за безразличия тренеров
Фото: ФКУ

Призер Олимпиады-2020 в гребле на каноэ Анастасия Четверикова сообщила, что на чемпионате мира-2022 тренеры сборной Украины Игорь Нагаев и Николай Мацапура не сообщали о заявке на соревнования в четверке, а также не разрешили выступить в миксте:

Недовольна, потому что надеялась принять участие в большем количестве дистанций. Планировала стартовать в миксте на 500 метров с Андреем Рыбачком, но тренеры не пустили нас на эту дистанцию, хотя мы на нее отбирались.

Знаю, что все ждали и старта женской четверки на 500 метров. Случилось так, что на эту дистанцию ​​нас заявили в первый соревновательный день. Главный и старший тренеры мне об этом не сообщили. Людмила Лузан, моя напарница, тоже ничего об этом не знала. И ни один из тренеров за все дни не подошел и не сказал, что устроители попросили нас выставить команду.

В этот день я приехала на канал, планировала тренироваться. Не приняла ни формы, ни номерка. Тренеры тоже не подошли ко мне. Знали об этом только байдарочницы Людмила Куклиновская и Анастасия Горлова. В результате четверка просто не вышла на старт. Если мне не сообщили о таком решении, то, значит, и для тренеров это не было важно.

Напомним, что Четверикова в дуэте с Людмилой Лузан стала вице-чемпионкой мира на дистанции 500 м.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца