Лузан и Терета завоевали дебютное золото для Украины на Европейских играх. Успех партнерш по команде поддержали Кухарик и Трунов

Наша сборная подтвердила свой класс в гребле на байдарках и каноэ
22 июня 2023г. 16:17
Людмила Лузан / Фото - Getty Images
Украинские каноистки Людмила Лузан и Валерия Терета стали победителями Европейских игр-2023 в Кракове.

Лузан и Терета показали лучший результат в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Украинки отобрались в финал после квалификации, заняв второе место в своем заезде.

Европейские игры. Краков, Польша. Гребля на байдарках и каноэ. Каноэ-двойки, 500 метров. Женщины

1. Людмила Лузан/Валерия Терета (Украина) – 1.58,233 с

2. Анита Жаком/Мария Корбера (Испания) – 1.58,506

3. Гяда Брагато/Бьянка Нагий (Венгрия) – 1.59,163

Поддержали своих партнерш по команде Олег Кухарик и Игорь Трунов, которые также завоевали золото Игр.

Украинские гребцы одержали победу в байдарке-двойке на дистанции 500 метров.

Европейские игры. Краков, Польша. Гребля на байдарках и каноэ. Байдарка-двойка, 500 метров. Мужчины

1. Украина (Олег Кухарик/Игорь Трунов) – 1.28,928 с

2. Германия – 1.29,825

3. Сербия – 1.29,855

В день официального открытия Европейских игр-2023 состоялись старты по семи видам спорта, в четырех из них участвовали украинские спортсмены. Результаты первого дня.