Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сборная Украины не выступит на чемпионате мира из-за проблем с финансированием

Наталии Докиенко и Диане Танько предложили ехать за свой счет
Сборная Украины не выступит на чемпионате мира из-за проблем с финансированием
Фото: fastivnews.city

Представительница сборной Украины в гребле на байдарках Наталья Докиенко сообщила, что команда не выступит на чемпионате мира на дистанции 500 м (олимпийской) в байдарке-четверке:

Да, к сожалению украинская женская четверка не выступит на чемпионате мира, потому что мне и Диане Танько сказали ехать «за свой счет», а это неподъемная сумма – 75000 гривен.

Если покупать раньше билет цена меньше, не правда ли?

Да. Предварительно мы были настроены ехать на соревнования, были готовы покупать билеты за свой счет, но если бы цена билетов была 20-30 тыс. грн, а не 75 тыс.грн. А приобрести билеты раньше времени мы не могли, потому что нас не было открытых виз – их открыли в последний момент перед вылетом, а именно 20 июля (сборная Украина вылетала в Канаду отдельными группами в период 22-24 июля). Как только нам открыли визы, мы начали искать билеты в Галифакс, но цены на них были космические, поэтому уже было принято такое решение, что мы не поедем.

На помощь областей не рассчитывали?

Рассчитывали. Но нас вообще не включили в приказ. Если бы нас включили в приказ с формулировкой «за счет командирующих организаций», это давало бы возможность областям, которые мы представляем, оплатить нам проезд. А так…

Напомним, что украинцы получили золото ЧМ-2014 после отстранения россиян из-за допинга.

Источник: ukraine-canoe.org Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца