Норвежец Карлсен и россиянка Лагно – чемпионы мира по блицу

Украинка Ушенина стала седьмой, Коробов – семнадцатый
30 декабря 2018г. 17:51
Магнус Карлсен / abcnyheter.no

Обладатель мировой шахматной короны норвежец Магнус Карлсен стал чемпионом мира по блицу. Среди женщин победу добыла россиянка Катерина Лагно.

Норвежец выиграл соревнования в Санкт-Петербурге, набрав за 21 тур 17 очков. Россиянка же за 17 раундов записала в свой актив 13,5 очков.

Самый лучший результат из украинок показала Анна Ушенина, которая с 11,5 пункта стала седьмой. Инна Гапоненко с 11 баллами заняла 11-е место, а Анна Музычук также набрала 11 очков и закончила выступление на 12-й позиции.

В мужском турнире выше всех из украинских шахматистов расположился Антон Коробовзанявший 17-е место с 13 баллами в активе. Еще один украинец Александр Зубов стал 23-м с аналогичным количеством пунктов.