Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Сборная Украины и Мария Музычук получили свои медали Всемирной шахматной Олимпиады

Анна Музычук похвасталась наградой из Батуми
06 октября 2018г. 15:20
Сборная Украины получила свои медали / batumi2018.fide.com

Женская сборная Украины на церемонии закрытия Всемирной шахматной Олимпиады была награждена серебряными медалями соревнований в Батуми.

Украинкам в составе Анны Музычук, Марии Музычук, Анны Ушениной, Натальи Жуковой и Юлии Осьмак совсем немного не хватило для того, чтобы обойти Китай и взять золото, но команда Михаила Бродского стала второй. Помимо этого, чемпионка мира-2015 Мария Музычук получила золото за лучший результат на второй доске:

Победителями женского, мужского и совместного зачетов стал Китай, который выиграл три кубка:

Отметим, что в 2016 году Анна Музычук была признана лучшей шахматисткой мира и удостоилась премии Caissa Award. На турнире в Батуми украинка получила свой трофей:

Напомним, на церемонии открытия Всемирной шахматной Олимпиады украинки покорили всех своими нарядами.