Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ночь мотивации. Пидгрушная, Беленюк и Попович рассказали о тяжелых моментах в спорте

Звездные спортсмены в Киеве поведали о своих непростых буднях
21 мая 2018г. 21:42
Елена Пидгуршная и Андрей Федорив / фото - организаторов

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная, серебряный призер Олимпийских игр в Рио по греко-римской борьбе Жан Беленюк, лучший молодой гонщик Tour de France-2005 Ярослав Попович, а также экс-звезда НБА из Украины Станислав Медведенко в пятницу вечером посетили мероприятие Motivation Night: Sport Edition в киевском Fedoriv Hub.

Жан Беленюк / фото - организаторов

Спортсмены поведали местной публике о так называемых «fuckup-ах» – тяжелых моментах своих карьер. К примеру обладательница золота Сочи-2014 в эстафетной гонке вспомнила, как на последнем круге после последней стрельбы она изо всех сил бежала на финиш, думая, что соперницы буквально в паре метров от нее. А выйдя на поворот, откуда открывался вид на минувшую часть дистанции, Пидргушная поняла, что никого из преследовательниц и близко нет. Вот эти несколько сотен метров к финишу и были для нее самыми сложными в гонке. По словам биатлонистки, ноги ее просто не хотели вести к финишу.

Елена Пидгуршная / фото - организаторов

Звездный велогонщик Ярослав Попович, к примеру, вспомнил о непростых моментах во время гонок, когда спортсменам нужно сходить в туалет. Рассказал о том, как команда договаривается и останавливается, где-то в глуши, что бы никто из болельщиков их не увидел, ведь за испражнение при фанах предписан штраф.

Также велосипедист рассказал о ситуации, какая произошла с ним на одной из бельгийских гонок, когда он уворачивался от столкновения с выбежавшим на дорогу болельщиком, и на большой скорости поехал в забор из колючей проволоки. Открыв глаза уже по другую сторону ограждения, Попович с удивлением обнаружен, что он цел и почти невредим, а веломайка спереди вообще не поцарапанная. Как он уже понял позже – его спасло переднее колесо велосипеда, которое врезалось в забор, а он благодаря этому перелетел через колючую проволоку.

Ярослав Попович / фото - организаторов

Бывший баскетболист Национальной баскетбольной ассоциации Станислав Медведенко одним из самых тяжелых моментов для себя в карьере назвал получение больших денег. Когда он перебрался в «Лос-Анджелес Лейкерс», стал получать гораздо больше, чем до того в Литве, и тем более, чем перед тем в Украине. Сразу же около спортсмена начали появляться всевозможные родственники, которые давали советы, куда можно вложить деньги. Чем только молодой бизнесмен не занимался, даже торговые лотки ставил.

Как признался сам Медведенко, это были глупые инвестиции. Позже, когда он немного повзрослел, и начал слушать старших товарищей, то производил «умные инвестиции»: покупал недвижимость и землю.

 

Станислав Медведенко / фото - организаторов

Выступления в целом восьми спикеров вызвали у собравшейся публики большой интерес, посетители Fedoriv Hub активно задавали спортсменам вопросы, пытаясь перенять из их непростых ситуаций что-то и для себя.

Напомним, что через пару дней после Motivation Night: Sport Edition Жан Беленюк принял участие в установлении рекорда Гинесса

фото - организаторов

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.