Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Российский керлингист Крушельницкий готов признаться в употреблении допинга

Спортсмен получит двухлетнею дисквалификацию
24 июля 2018г. 13:00
Александр Крушельницкий / Vesti.Ru

Российский керлингист Александр Крушельницкий, который во время зимней Олимпиады-2018 попался на употреблении допинга, намерен признать свою вину. Об этом сообщил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев:

«WCF предложила во внесудебном порядке подписать соглашение с федерацией и спортсменом о том, что мы признаем вину и соглашаемся на дисквалификацию сроком на два года.

Мы проконсультировались с адвокатами и решили, что смысла упираться, наверное, нет. Доказательств у нас пока нет, а судебный процесс может растянуться на годы. На Сашу никто давления не оказывал, но он осознанно принял решение согласиться на предложение WCF.

Основное наше требование, чтобы в соглашении было прописано, что наше расследование по делу Крушельницкого продолжается. Доказательства, если они будут найдены, будут представлены в суде, и срок дисквалификации может быть уменьшен.

В случае если мы получим неоспоримые доказательства нашей невиновности, мы имеем право настоять и на оправдании Александра, а тогда через суд у нас есть шанс даже вернуть медаль. Шансов мало, но если они есть, отказываться от них нельзя.

Никто не хочет потерять такую сильную красивую пару мощных бойцов, как Крушельницкий и Брызгалова. Поэтому, я думаю, нам пойдут навстречу».

Напомним, на Олимпиаде в Пхенчахане Крушельницкий и его партнерша Анастасия Брызгалова завоевали бронзу в дабл-миксте. Однако после этого в допинг-пробе россиянина была обнаружена рекордная концентрация мельдония.   

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца