Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ару: «Я очень уважаю Фрума, но не боюсь его атаковать»

Итальянец рассказал о победе на пятом этапе Tour de France
06 июля 2017г. 10:18
Фабио Ару / Getty Images

Победитель пятого этапа Tour de France Фабио Ару поделился своими эмоциями от первом в карьере успехе на «Большой петле». Чемпион Италии, выступающий за команду Astana, сказал, что имел отличное самочувствие, поэтому и решил атаковать на заключительном подъеме. Слова Ару приводит Cycling News:

«Sky очень, очень сильны. Но логично, что если ты чувствуешь себя здорово, то ты попробуешь атаковать. А сегодня я чувствовал себя отлично, так что постарался организовать немного зрелища для болельщиков.

На моем первом Туре у меня был очень большой провал на последней неделе. Но тогда я пообещал себе, что вернусь сюда как можно скорее. Информация о том, что Giro d’Italia стартует в Сардинии, поменяла мои планы, так что я должен был в этом году участвовать в этой гонке.

Весна для меня выдалась очень тяжелой, но моя форма осталась неплохой, так как я отлично провел зиму. И именно поэтому я захотел показать всем, что могу. Победа на чемпионате Италии также добавила мне уверенности.

Кристофер Фрум очень силен, но я прекрасно помню, как боролся с ним на Вуэльте в 2014 году. Я не боюсь атаковать его, хоть и очень уважаю как гонщика. Сложно сказать, какие у него слабости, потому что его очень сложно победить, когда он в топ-форме. Посмотрим, что я смогу сделать».

Напомним, что в общем зачете Tour de France Ару поднялся на третье место и уступает лидирующему Крису Фруму 14 секунд. Кроме того, итальянец вышел в лидеры горной классификации.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца