Вчера 7
Сегодня 4

Евгений Агапий завоевал первую медаль в истории Украины на международном турнире по BMX среди юношей

Еще один наш спортсмен Андрей Зорин показал 4-й результат
10 июля 2022г. 11:56
Евгений Агапий и Андрей Зорин / Фото - Facebook
Украинец Евгений Агапий выиграл бронзу в гонке «крузер» на чемпионате Европы по велосипедному мотокроссу (ВМХ) среди юношей, который завершился в Бельгии.

Эта медаль ЧЕ стала первой в истории Украины на международных соревнованиях по BMX среди юношей.

Еще один украинец в этой же дисциплине Андрей Зорин показал 4-й результат. Они оба выступали в категории 12-летних юношей.

Напомним, национальная сборная Украины завоевала 17 медалей в Бирмингеме – 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых – и является лидером по количеству наград на Всемирных играх.