Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Как выбрать первый городской велосипед? Новости компаний

Велосипед для поездок по городу — это экологичный и удобный транспорт
23 апреля 2021г. 12:25
Как выбрать первый городской велосипед?

Велосипед для поездок по городу — это экологичный и удобный транспорт, который помогает заботиться о здоровье и хорошем настроении. Если вы впервые выбираете велосипед, воспользуйтесь несколькими полезными советами от опытных велосипедистов.

Советы по выбору велосипеда

Ситибайк — практичный и простой велосипед для поездок по городу. Отсутствие сложных деталей и специфических элементов позволяет не только упростить, но и удешевить конструкцию, что способствует популярности транспорта. Если вы решили купить велосипед в Сумах, то наверняка рассчитываете ездить не только по тротуарам, но и по холмам, тропинкам, дворам. Для этого можно найти оптимальную модель на OLX и приобрести ее по доступной цене.

При выборе стоит обратить внимание на такие характеристики ситибайка:

  • рама;
  • тип седла;
  • амортизация;
  • колеса;
  • тормоза.

Велосипедная рама может быть открытой или закрытой. Открытая рама считается женской, поскольку через нее не нужно перекидывать ногу и можно легко садиться как в брюках, так и в юбке. Однако такая рама весит больше, чем закрытая. Если вы ищете легкую конструкцию, то лучше выбирать из моделей с закрытой рамой. 

Прочность рамы зависит от материала. Самый доступный вариант — это алюминий. Он легкий и достаточно прочный, не ржавеет, но в большинстве случаев не подлежит ремонту. Стальные рамы надежны и долговечны, починить их легко почти в любом случае. Карбоновая рама — лучшее сочетание прочности, легкости, долговечности. Стоимость таких моделей на порядок выше.

Для городской езды подойдут велосипеды без амортизации, так называемые модели ригид. Что касается седла, то для неспешных поездок по городу лучше выбирать широкие и мягкие модели. Гелевое седло — одно из самых удобных на сегодняшний день.

Как выбрать колеса и тормоза велосипеда?

Для города подойдут велосипеды с колесами 26, 28, 29 дюймов. Чем меньше диаметр, тем они более легкие и маневренные. Ситибайки оснащены ободными тормозами, которые срабатывают при нажатии рычага на руле. Ножной тормоз уже не используется.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца