Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Контадор: «Цифры говорят, что я могу выиграть Tour de France»

Испанский велогонщик - о главных целях на предстоящий сезон
13 января 2017г. 20:31
Альберто Контадор / Фото - официальный сайт команды Trek Segafredo

Победитель всех трех гранд-туров Альберто Контадор новый сезон начнет в команде Trek Segafredo. Но смена коллектива не изменила планов испанца – как и в прошлом сезоне, главной целью сезона он называет Tour de France. В интервью для Cycling News El Pistolero рассказал о подготовке к «Большой петле» и о своих целях на французскую супермногодневку:

«Я готовлюсь с мыслями о борьбе за победу на Tour de France. Если хочешь выиграть, то должен верить, что можешь это сделать. Я не подписываюсь на результат меньше победы на Туре».

Если мне говорят, что чем старше становишься, тем труднее выиграть Tour de France, то это меня лишь больше мотивирует.

Самое главное в это время сезона – результаты, которые я получаю во время тестов. И цифры говорят, что я могу выиграть. Остальное второстепенно, в том числе и статистика побед в зависимости от возраста, я не собираюсь обращать на это внимание.

Tour de France – центр всего, но если отметать все остальное, было бы довольно скучно. Есть гонки в первой части сезона, которые много для меня значат, и на которых я собираюсь выступить, прилагая все силы.

На Туре Андалусии я вернусь к соревнованиям, но, скорее всего, сценарий будет похож на тот, что был на Вуэльте Альгарве в прошлом году, когда я лучше чувствовал себя на последней части гонки, чем на первой.

Команда, в которой я буду выступать сейчас, собирается выставить на Tour de France сильный состав, что дает мне большую уверенность. Я просто счастлив, что рядом со мной будет Харлинсон Пантано, уверен, он станет ключевым игроком в предстоящей борьбе».

Также Контадор поделился своим мнением по поводу маршрута родного для него гранд-тура Vuelta-2017, презентация которого состоялась 12 января в Мадриде. Альберто не совсем доволен последовательностью этапов. Особенно ему не нравится то, что 42-киломеровая разделка будет преодолеваться сразу после дня отдыха. Об этом испанец рассказал в комментарии для Cadena SER:

«Разделка слишком длинная и слишком плоская. Я бы предпочел, чтобы на дистанции разделки был категорийный подъем. Мне также не нравится, как расположен этап с индивидуальной гонкой на время – сразу после этапа до Сьерра Невады. Лучше было бы, если бы она проходила до этого горного этапа, и тогда все, кто потерял время в индивидуальной гонке, могли бы изо всех сил бороться в горах, и, возможно, рисковать. Такая разделка может очень испортить ситуацию. После нее остается лишь Англиру, где можно попытаться отыграть потерянное время».

Напомним, что в прошлом сезоне Альберто Контадор выступал на Tour de France и на Vuelta. С «Большой петли» испанец сошел после нескольких падений, а родной гранд-тур завершил на 4-м месте в общем зачете.

Источник: velolive.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца