Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

На велогонки Race Horizon Park заявились команды из 13 стран

Сами соревнования пройдут с 1 по 3 июня
18 мая 2018г. 23:18
Фото − Race Horizon Park

На серию международных велогонок Race Horizon Park, которые пройдут в Киеве и в окрестностях столицы с 1 по 3 июня, уже зарегистрировались 26 команд из 13 стран. 18 из них мужских, 8 женских. Конкуренцию украинцам в борьбе за награды составят участники и участницы из Израиля, Чехии, Польши, Беларуси, Узбекистана, Венгрии, Дании, Норвегии, Казахстана, Испании, Кипра, Азербайджана.

Уже известно, что в мужских стартах будут соревноваться гонщики польской команды Wibatech Merx 7R, датского коллектива AURA Energi-CK Aarhus, чей представитель Расмус Эсманн Гиннеруп выиграл Race Horizon Park Maidan в 2017-м, азербайджанского проекта Synergy Baku Cycling Project, двух клубов из Казахстана − Vino-Astana Motors и Apple-Team – и из Беларуси – Minsk Cycling Team и RCOP Belarus NK U-23. Впервые в Киев приедут команда KUOTA из Испании, Green Cycling Norway из Норвегии, Kőbánya Cycling Team из Венгрии, Tashkent Cуcling Team из Узбекистана; Cyprus National Team из Кипра. Нашу страну на столичных трассах будут представлять участники из национальной Сборной Украины, команд Lviv Cycling Team, Ternopil Region, Dynamo Palmyra Cycling Team и Nikolaev TSOP.

У женщин бороться за пьедестал будут  отечественные команды Веломан Экстрим, Николаев и национальная сборная Украины, а также зарубежные Team Dukla Praha (Чехия), Team BePink (Италия), национальная сборная Беларуси, Dynamo Racing Team (Израиль), Mix team.

Также уже известна программа и маршруты соревнований. Как и год назад, Race Horizon Park — это 5 отдельных международных велогонок: три мужские категории UCI 1.2 (Horizon Park Race for Peace, Horizon Park Race Maidan, Horizon Park Classic) и две женские (Horizon Park Women Challenge и VR Women ITT).

1 июня, пятница: Horizon Park Race for Peace. 19 кругов, 159.6 км

2 июня, суббота: Horizon Park Race Maidan – 7 кругов, 133 км. Horizon Park Women Challenge – 5 кругов, 94 км

3 июня, воскресенье: Horizon Park Classic – 14 кругов, 112 км; VR Women ITT – разделка на 28.8 км (поселок Сухолучье Вышгородского района)

Напомним, что велогонка Race Horizon Park, которая традиционно проходила в конце мая, перенесена на начало июня в связи с проведением в Киеве финала Лиги чемпионов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца