Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Нибали: «Думаю, я сделал все, что в моих силах»

Итальянский велогонщик не расстроен третьим местом по итогам Giro d'Italia
Винченцо Нибали / LaPresse

Итальянский велогонщик Bahrain-Merida Винченцо Нибали заявил, что не жалеет об итоговом третьем месте на супервеломногодневке Giro d’Italia и отметил, что отдал все силы в каждой гонке. Слова итальянца приводит velolive.com.

«Я хотел финишировать на верхней ступени подиума, но ни о чём не жалею, потому что выступил на своём максимуме. Это важный для меня результат, и важный подиум. Я всегда жду от себя большего, но думаю, сделал всё, что было в моих силах. Я ехал Giro d’Italia за победой, а не за подиумом в Милане, и отдал ради этого все силы, думаю, люди это видели.

Я рисковал, чтобы сделать гонку открытой, но перевес был не в мою пользу. Я боролся с двумя сильнейшими гонщиками- Кинтаной, одним из лучших горняков, и Дюмуленом, одним из лучших раздельщиков, который знает, как защищать время, выигранное в разделке.

В этом выпуске Giro d’Italia индивидуальные гонки на время были ключевыми, что помогло Тому. Но он был сильнейшим, и занял первое место, он полностью заслужил победу на Giro d’Italia.

Всегда тяжело идти такую гонку день за днём и быть готовым ко всему. У всех нас есть сильные и слабые стороны, которые стали видны за три недели напряжённой гонки. У меня были хорошие и плохие дни. Худший – на этапе до Блокхауса и Оропе, где я потерял время, возможно, слишком много. Эти этапы стали для меня ключевыми. У меня не было мощности ни на одном горном финише, я не смог проявить всё, на что способен, но я боролся до конца. Мне не о чем жалеть».

Своими комментариями поделились также победитель Giro d’Italia Том Дюмулен и второй в общем зачете Наиро Кинтана.

Напомним, что Нибали является прошлогодним победителем итальянской веломногодневки.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца