Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Tour de France. Томас выиграл разделку на первом этапе, Гривко 13-й

Фрум стал лучшим из фаворитов, Вальверде упал и досрочно завершил гонку
01 июля 2017г. 20:28
Герайнт Томас во время разделки на первом этапе Тура / Getty Images

Герайнт Томас стал победителем первого этапа супермногодневки Tour de France-2017. Валлийский гонщик из Sky показал лучшее время на 14-километровой разделке, которая проходила в немецком Дюссельдорфе. Томас преодолел равнинную дистанцию с несколькими крутыми поворотами за 16:04.

Для экс-чемпиона Великобритании это первая победа на гранд-туре в карьере. Кроме того, Герайнт стал первым обладателем желтой майки на Туре-2017, в которой он выйдет на старт второго этапа все в том же Дюссельдорфе.

Второй результат показал швейцарец Штефан Кюнг из BMC, уступивший валлийцу 5 секунд. Тройку замкнул еще один гонщик из Sky белорус Василий Кириенко. Экс-чемпион мира в разделке проиграл своему товарищу по команде 7 секунд.

Кристофер Фрум, который на правах действующего чемпиона Тура стартовал последним, стал лучшим из «генеральщиков». Британец проехал 14-километровую дистанцию на 12 секунд медленнее Томаса и показал шестое время.

Хорошая разделка получилась и у единственного украинца на Tour de France-2017 Андрея Гривко. Гонщик команды Astana стартовал в ранней группе и сумел на какое-от время возглавить протокол. Однако затем Гривко был отодвинут на 13-е место, став тем не менее лучшим в своем коллективе. Украинец уступил Томасу 17 секунд.

Отметим, что разделка на Grand Depart проходила в непростых погодных условиях. Опасной трассу сделал дождь, из-за чего несколько гонщиков приложились к асфальту в крутых поворотах. Сильнее всех пострадал один из капитанов Movistar Алехандро Вальверде. Испанец набрал слишком высокую скорость перед виражом и не справился с управлением на скользкой трассе. Призер Тура-2015 упал, ударившись головой о металлическое ограждение. Вальверде прямо с гонки увезли в госпиталь на обследование, а «Большая петля» для него завершилась досрочно.

Видео падения Вальверде

Tour de France-2017. Результаты первого этапа

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца