Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Украинцы заняли весь пьедестал на велогонке Race Horizon Park Classic

Александр Превар из Kolss стал первым, чемпион Паралимпиады Егор Дементьев приехал вторым
29 мая 2017г. 09:37
Призеры гонки Race Horizon Park Classic / racehorizonpark.com

Последний день серии велогонок Race Horizon Park завершился триумфом украинцев. В однодневке Classic, 96 км которой (12 кругов по 8 км) были проложены по Соломенскому району столицы, победу одержал Александр Превар. Гонщик, выступающий за Kolss Cycling Team, сумел отобраться в решающий отрыв со своим напарником Сергеем Лагкути, а также четырехкратным чемпионом Паралимпиады Егором Дементьевым, представляющим спортивный клуб ISD.

В финишном спринте представители Kolss сумели переиграть уроженца Кременчуга, а первое место досталось Превару. Для Александра это дебютная победа на велогонке Race Horizon Park. Второе место досталось Дементьеву, а Лагкути стал третьим.

Превар стал первым на финише в гонке Classic / racehorizonpark.com

Параллельно с мужской групповой гонкой проходила женская разделка. Девушки соревновались в поселке Сухолучье Вышгородского района Киевской области. Тут также все три призовых места заняли украинки. Золото досталось серебряному призеру чемпионата мира-2014 в этом виде программы Анне Соловей. В Киеве гонщица представляла команду Львовской области. Серебро и бронзу завоевали велосипедистки, выступавшие в форме национальной сборной Украины – Ольга Шекель и Валерия Кононенко соответственно.

Призеры женской разделки VR Women ITT / racehorizonpark.com

Напомним, что в первый день соревнований Михаил Кононенко выиграл «Гонку за мир», а в субботних соревнованиях с финишем на Крещатике победу праздновали велосипедисты из-за рубежа. Телеканал XSPORT показывал мужскую гонку Race Horizon Park Maidan в прямом эфире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца