Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Винченцо Нибали выиграл первый горный этап Вуэльты

Крис Фрум захватил лидерство в общем зачете
21 августа 2017г. 18:57
Винченцо Нибали / Twitter @cyclingweekly 

Винченцо Нибали стал победителем третьего этапа Вуэльты-2017. Итальянский гонщик, выступающий за команду Bahrain–Merida, оказался быстрейшим на финише в Андорра-ла-Велье.

В третий день пелотон ожидала первая разборка в горах. Дистанция 158.5 км была проложена по территории трех стран – Франции, Испании и Андорры. Организаторы разместили на этом отрезке три горы – две первой категории и одну второй. Вершина последней располагалась за 7 км до финиша.

Основная группа не позволила уехать далеко отрыву, и в итоге за победу боролись главные фавориты. Заключительным подъемом попытался воспользоваться Крис Фрум (Sky), который своей атакой сбросил всех соперников, кроме Эстебана Чавеса (Orica). Однако на спуске к этом паре присоединились сначала Фабио Ару (Astana) с Роменом Барде (AG2R), а уже на последнем километре сюда приехали Винченцо Нибали (Bahrain–Merida), Тиджей ван Гардерен, Николас Роуч (оба BMC), Давид де ла Крус (QuickStep Floor) и Доменико Поццовиво (AG2R).

Нибали выбрал очень правильный момент для атаки. На рывок итальянца никто не отреагировал, и его темпа хватило, чтобы доехать до финиша на первом месте. Для Винченцо, который в выигрывал Вуэльту в 2010 году, это уже вторая победа на испанском гранд-туре.

Второе место занял Давид де ла Крус, а третьим стал Крис Фрум, который месяц назад четвертый раз выиграл Tour de France.

Вуэльта-2017. Этап 3. Топ-10

Именно Фрум по итогам этого этапа возглавил общий зачет. Причем капитан Sky боролся за красную майку, выиграв бонусные секунды на промежуточном финише и также получив бонификацию за третью позицию. В двух секундах от Фрума находятся сразу трое – Давид де ла Крус (QuickStep Floor), Тиджей ван Гардерен и Николас Роуч (оба BMC). Победитель этапа Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) поднялся на пятое место (+10 секунд).

Общий зачет Вуэльты по итогам трех этапов. Топ-10

На четвертом этапе пелотон окончательно переедет в Испанию. Стартовав из Андорры, гонщики преодолеют 198,2 км и финишируют в Таррагоне. 

Напомним, что в первый день Вуэльты BMC выиграла командную разделку, а на следующиq день победу одержал бельгиец Ив Лампарт (QuickStep Floor).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца