Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Бах, усманов, поздняков – все они связаны с фехтованием, Гутцайт – не в помощь. FIE приняла свое решение

Она стала первой международной организацией, которая сняла санкции с российского спорта
10 марта 2023г. 17:53
Бах, усманов, поздняков – все они связаны с фехтованием, Гутцайт – не в помощь. FIE приняла свое решение
Вадим Гутцайт и Томас Бах / Фото - olympics.com
Сегодня стало известно, что Международная федерация фехтования (FIE) сняла санкции с российских и белорусских спортсменов.

Отметим, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах является чемпионом Мюнхена-1976 по фехтованию, а президент олимпийского комитета россии станислав поздняков – четырехкратный победитель Игр в этом виде спорта. 

Напомним, 1 марта российский олигарх алишер усманов временно покинул пост президента FIE после введения против него санкций Евросоюза, а позднякова еще в минувшем году отстранили от должности главы Европейской конфедерации фехтования (EFC).

Также в первый день весны 2023 года из должности президента Федерации фехтования Украины ушел глава НОК Украины и министр молодежи и спорта нашей страны Вадим Гутцайт. Однако, он не приостановил свою деятельность в FIE. Гутцайт до сих пор является членом исполкома Международной федерации фехтования и судьей Международной категории.

Остается много вопросов по этому поводу, так как FIE стала первой организацией в олимпийских видах спорта, которая дала «зеленый свет» для атлетов стран-террористок.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца