Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Федерация фехтования США раскритиковала решение FIE, поддержав Украину

USA Fencing будет препятствовать допуску россиян на международные турниры
10 марта 2023г. 22:22
Федерация фехтования США раскритиковала решение FIE, поддержав Украину
Фехтование / Фото - usafencing.org
Исполнительный директор Федерации фехтования США (USA Fencing) Фил Эндрюс заявил, что их организация разочарована решением FIE по поводу допуска россиян и белорусов к международным турнирам.

Цитирует Эндрюса insidethegames.biz.

«Это голосование проводится чуть более чем через 100 дней после того, как 77 процентов членов этой же организации проголосовали за продление запрета. Что изменилось за эти 104 дня?».


«Многие будут строить догадки, но одно лишь ясно: россия не прекратила свое незаконное и аморальное нападение на Украину и вторжение, которое привело к тысячам бессмысленных смертей, беспрецедентному миграционному кризису и разрушению спортивной инфраструктуры Украины, в частности, эвакуации местных фехтовальщиков».


«Также настораживает тот факт, что этим спортсменам может быть разрешено выступать под флагами россии и беларуси при условии соблюдения рекомендаций МОК. Если это произойдет, то это гарантирует, что каждое международное соревнование по фехтованию будет включать в себя болезненное напоминание о трагедии, которая все еще разворачивается в Украине».


«Это решение посылает сигнал миру о том, что большинство международного фехтовального сообщества готово смотреть в другую сторону и приветствовать возвращение фехтовальщиков, финансируемых и поддерживаемых российским правительством, и имеющие непосредственные связи с войной».


Напомним, FIE стала первой организацией в олимпийских видах спорта, которая дала «зеленый свет» для атлетов стран-террористок.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

FIE

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца