Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Федерация фехтования Украины: «Призываем не снимать запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях»

ФФУ обратилась ко всем членам FIE и делегатам предстоящего Конгресса
25 ноября 2022г. 13:20
Федерация фехтования Украины: «Призываем не снимать запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях»
Фехтование / Фото - nffu.org.ua
Федерация фехтования Украины на своем аккаунте в Facebook призвала национальные федерации-члены FIE и делегатов Конгресса не снимать запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных турнирах.

«россия продолжает кровопролитную войну против Украины. Ежедневно украинские города страдают от российских атак ракетами, бомбами и дронами, в результате которых погибают гражданские люди, сокрушительные разрушения испытывают критическую и спортивную инфраструктуру. 179 украинских спортсменов и тренеров уже погибли на фронте, защищая Украину. А те, кто пытается в этих бесчеловечных условиях продолжать работать, находятся в постоянной опасности». 


«Последняя и одна из самых ужасных атак российских оккупантов, произошедшая в среду, 23 ноября, погрузила во тьму украинские города, которые уже страдали от массовых отключений электроэнергии. Знайте, в эти секунды, когда вы сомневаетесь, продолжать ли санкции против представителей стран-агрессоров, украинский народ сидит в своих домах без света, отопления и водоснабжения. Все это не что иное, как геноцид народа Украины. Вместе с тем, российские и белорусские спортсмены настаивают на своем праве беспрепятственно участвовать в соревнованиях – отвечает ли это принципу fair play, который является одним из основных для нашего вида спорта в том числе и олимпийского движения в целом?». 


«россия никогда не придерживалась лозунга «Спорт вне политики». российское правительство использует спорт в качестве мощного инструмента пропаганды в своей агрессивной политике. Фехтовальщик станислав поздняков – президент олимпийского комитета россии отмечает, что для российских спортсменов честь воевать на войне против Украины. Это недопустимо и подрывает все олимпийские ценности». 


«Международный олимпийский комитет с начала войны занял жесткую позицию, став на защиту идеалов мира и гуманизма, и рекомендует не допускать российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. И нужно действовать согласно этим рекомендациям. Призываем Вас ни в коем случае не снимать запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях». 


«Запрет российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях – демонстрация того, что весь цивилизованный мир не принимает насилие, остается верным олимпийским идеалам и выступает за мир». 




Ранее сообщалось, что конгресс Международной федерации фехтования (FIE) рассмотрит вопрос о допуске рашистских и белорусских спортсменов к соревнованиям под эгидой организации 26 ноября.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

FIE

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца