Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Харлан: «Буду бороться до конца, чтобы россияне не были на международной арене»

Саблистка о своем отношении к российским спортсменам
14 сентября 2022г. 13:46
Харлан: «Буду бороться до конца, чтобы россияне не были на международной арене»
Ольга Харлан

Олимпийская чемпионка саблистка Ольга Харлан поделилась своим мнением насчет отстранения российский спортсменов от мирового спорта:

«Это очень важно сейчас, потому что все-таки – это о справедливости. Украинские спортсмены не могут нормально тренироваться, меньшее финансирование выделяется на спорт, их родители под обстрелами, кто-то потерял родных. И если русские спортсмены будут ездить на соревнования – это будет несправедливо. Поэтому каждый должен отвечать за свои поступки. Я считаю, что это коллективная ответственность, которая должна быть. Это важно для украинских и международных федераций. Считаю, что это нужно сейчас. Я знаю, что многие спортсмены поддерживают это.

Я не знаю, как они будут смотреть нам в глаза, и как это будет вообще, потому что это просто недопустимо. Когда говорят, что спорт вне политики, это уже разговоры, которые не работают, когда начинается война, когда гибнут люди. Это уже не оговаривается. Поэтому сейчас должна быть изоляция россиян в любых областях. Когда началась война, мы кричали об этом, просили, умоляли помочь остановить это, сказать что-то. А с той стороны было только молчание. А как мы могли это расценивать как не поддержку войны? Кое-кто говорит, что боится что-то говорить, но мне все равно, потому что когда мне звонит мама и говорит, что в 2 километрах от них упал снаряд. Мы сражаемся, чтобы они не выступали в новом сезоне. Буду бороться до конца, чтобы россияне не были на международной арене.»

Ранее Министр молодежи спорта Украины Вадим Гутцайт заявил, что работает над недопуском россиян на Олимпиаду в Париже.


Источник: sport.24tv.ua Евгения Евдокимова
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца