Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Харлан: «Когда нам сказали, что мы попали на Олимпиаду-2024, я плакала»

Лидер команды саблисток – о пути, который пришлось преодолеть до осуществления цели
08 апреля 12:25
Харлан: «Когда нам сказали, что мы попали на Олимпиаду-2024, я плакала»
Фото: ФФУ

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан высказалась о квалификации на Олимпийские игры-2024 в командных соревнованиях:

Мы не знали, что нам нужно сделать. Потому что тренеры сказали: нам нужен хороший результат, нам нужно попасть в топ-4 и все. Не задумывались о том, что нам нужно быть в финале, чтобы попасть на Олимпиаду, и потом мы закроем все вопросы. Только когда мы попали в финал, тренеры подошли и сказали, что математически попали на Олимпиаду.

Я не поверила. Они сказали, что это верно. Я говорю, что не верю. Еще три дня (после того) не верила, если честно, потому что, может, они неправильно посчитали, потому что вижу, что все СМИ начали писать. Думала, что там что-то не так, ложь.

Очень верили в это, но не могли подумать, что это возможно. Просто делали то, что нам говорили. Верили в то, что нам просто нужно хорошо отфехтовать эти соревнования. И потом, когда нам сказали, что мы попали математически, я плакала. Потом еще плакала. Потом еще несколько раз поплакала. Не верила, что все-таки мы это делаем, потому что были очень трудные моменты. Не в плане того, что фехтование. И фехтование, и, конечно, новости, события на дому, оно выбивает очень сильно. Я не поверила, что мы все-таки справились с этим. То, что мы делаем, за что боремся – так это за Олимпиаду, и мы туда попали. Учитывая, что начинали сезон с 19-го места. 

Напомним, что на Играх-2024 также выступят украинские шпажистки.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца