Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Харлан: «Надеюсь, что именно на чемпионате мира будет тот пик, к которому я иду»

Титулованная украинская саблистка – о своем результате на чемпионате Европы-2022
07 июля 2022г. 11:23
Харлан: «Надеюсь, что именно на чемпионате мира будет тот пик, к которому я иду»
Ольга Харлан / Фото - Facebook
Олимпийская чемпионка Пекина-2008 по фехтованию Ольга Харлан поделилась мнением по поводу своего выступлении на первом за 3 года континентальном первенстве, которое в июне состоялось в Стамбуле (Турция).

«Говорить о хорошей форме еще рано, ведь это только третье для меня соревнование [по возвращении]. Как для третьего турнира, я чувствовала себя неплохо, учитывая, что большую часть сезона я пропустила. В действительности я планировала выступить еще в Афинах в начале марта. Все шло к тому, что там должны быть и первые командные соревнования [для меня]. Через две недели должен был быть Стамбул, где мы тоже планировали выступление командой. Мы хотели ехать с девушками, чтобы бороться, подниматься в рейтинге».


«Но потом началась полномасштабная война. Я не могла заставить себя дойти до зала и пропустила почти месяц, потеряла форму и пришлось ее снова возвращать. На Евро я себя чувствовала приближенной к тому уровню, на котором хочу быть. Надеюсь, что именно на чемпионате мира будет тот пик, к которому я иду. Определенные признаки «своего» фехтования уже есть».


Напомним, Харлан остановилась в шаге от медали чемпионата Европы-2022, заняв 5 место.
Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца