Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Харлан рассказала, что должны понимать отстраненные россияне, для которых «спорт вне политики»

Может ласицкене и ей подобные, что-то да поймут
01 ноября 2022г. 16:52
Харлан рассказала, что должны понимать отстраненные россияне, для которых «спорт вне политики»

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан рассказала, как реагируют иностранные спортсмены на отстранение россиян от соревнований:

«Это разделилось, мне кажется. Но я много не разговаривала с самими спортсменами, потому что знаю, что люди, которые не в этой стране, которые не чувствуют этого, они по-другому реагируют.

Они не скажут тебе то, что ты хотела бы услышать. Я уже научилась этому за это время. Многие говорили: «Да, мы с вами, мы вас поддерживаем». Но для них это такое. Их нет, ну и нет.

Но я знаю, что моему парню будет тяжело, когда они вернутся, хотя он из Италии. Он говорит: «Я не знаю, как вообще буду на них смотреть».

Никто даже не представляет, как это будет. Для меня это тоже тяжело даже представить. Да, они фавориты, но все должны понимать, что это не против них персонально, это против их режима, президента, страны, власти, которая принимает такие решения и разрушает нашу страну.

А они просто как инструмент для этого. Они должны это понимать, а не играть в игру, что спорт вне политики».


В конце февраля рф начала полномасштабную войну против Украины. После этого многие спортивные федерации перестали допускать россиян к соревнованиям, даже если те будут выступать под нейтральным флагом.

Тем не менее, именитые спортсмены страны-террориста все никак не могут понять причины отстранения. Яркий пример – олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту мария ласицкене.

Источник: Lviv Sport Capital Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца