Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Харлан: «Задачи на чемпионат мира и Европы? Медаль в личных и в команде»

Николаевская саблистка в очередной раз выиграла национальное первенство в Киеве и пообщалась с XSPORT
27 апреля 2018г. 08:59
Ольга Харлан / НОК Украины

Лидер сборной Украины по фехтованию на саблях Ольга Харлан в комментарии для XSPORT поделилась эмоциями после выступления на чемпионате Украины, а также рассказала о своих целях на предстоящее континентальное и мировое первенство.

О победе на чемпионате Украины и финальном поединке с Алиной Комащук

«Алина – хороший боец, мне всегда с ней интересно фехтовать. Хороший спарринг. Счет говорит сам за себя. Мы друг друга знаем, и тут уже побеждает сильнейший. Мы к этому относимся как к тренировке, потом нам надо на сборы…Очень часто между собой фехтуем. Чувства соревнований у нас почти нет.

Я не считаю, что это реванш. У нас с Алиной нет такого. Просто разбираемся, кто сильнее на данный момент».

О дальнейших соревнованиях в сезоне

«Должна была быть «Московская сабля». Туда мы не едем. Потом в начале июня будет Кубок мира в Тунисе, а после – чемпионат Европы и мира. Осталось совсем немножко. Задачи? Самые серьезные – медаль в личных, в команде. А там как получится».

Напомним, что именно Харлан завоевала на чемпионате Украины золото в личном первенстве, победив в финале со счетом 15:14 коллегу по сборной Алину Комащук.

Отметим, что в начале апреля саблистка стала «Спортсменкой года-2017» по версии НОК Украины. В прошлом году ей удалось выиграть чемпионат мира после продолжительного отсутствия на фехтовальных дорожках из-за травмы.

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца