Чемпион и рекордсмен. Лучшим фигуристом мира стал Юдзуру Ханю

Азиатские спортсмены заняли весь подиум
01 апреля 2017г. 16:01

Юдзуру Ханю - стал двукратныйм чемпионом мира / Фото - 68.media.tumblr.com

22-летний японец Юдзуру Ханю выдал впечатляющий камбек и выиграл чемпионат мира по фигурному катанию в Хельсинки. Олимпийский чемпион Сочи-2014 был лишь пятым после короткой программы, но установил новый мировой рекорд в произвольной программе (223.30) и набрал в сумме 321.59.

Серебро у другого японца Сёма Уно, набравшего в сумме 319.31. Китайский фигурист Цзинь Боян выиграл бронзу (303.58).

Лидер после короткой программы испанец Хавьер Фернандес выступавший последним, не сумел достойно ответить конкурентам, в итоге опустившись на четвертое место.

Украинец Иван Павлов занял 25 место после короткой программы и не попал в число 24 спортсменов, которые продолжили борьбу за медали. Последний комплект наград чемпионата мира будет разыгран в танцах на льду, где в финальную часть с 14-м результатом квалифицировались украинцы Александра Назарова и Максим Никитин.