Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Гендир «Донбасса»: «В скором будущем мы увидим отличных фигуристов»

Федор Ильенко подвел итоги работы ДЮСШ в сезоне 2017/18
31 мая 2018г. 21:38
Фото - ХК «Донбасс»

После официального окончания спортивного года в ДЮСШ ХК «Донбасс» генеральный директор донецкого клуба Федор Ильенко подвел итоги сезона-2017/18 в интервью клубной пресс-службе.

«Наши фигуристы добились определенных результатов, пусть и не таких громких, как по хоккею, но выезд в Винницу, например, где мы выиграли три полных комплекта наград однозначно можно занести в актив. Неплохо получилось выступить и в чемпионате Украины – на нескольких этапах наша фигуристка Лиза Апросененко занимала второе место.

Я уверен, что это не предел, и уже в скором будущем мы увидим отличных фигуристов, вышедших из спортивной школы ХК «Донбасс». И, конечно, говоря о наших фигуристах, нельзя не вспомнить об их массовых выступлениях – флешмобе, номер ко дню матери и большая театральная новогодняя постановка.

Самая главная задача – чтобы дети росли и набирались сил. Спортивной составляющей все не ограничивается – у нас есть физкультурно-оздоровительные группы, в которых дети также занимаются хоккеем или фигурным катанием. Поэтому, да – золотые медали в приоритете, но не нужно забывать о том, для чего мы работаем в целом – для того, чтобы у нас вырастало здоровое поколение.

Мы работаем над тем, чтобы в Мариуполе появилась ледовая арена, что стало бы большим плюсом для жителей города и окрестностей, чьи дети также смогли бы заниматься хоккеем и фигурным катанием. Это позволило бы охватить помимо севера, еще и юг Донецкой области. И за это нужно сказать спасибо нашему президенту Борису Колесникову, который многое делает для развития хоккея».

Что касается развития детского хоккея, то две команды ДЮСШ ХК «Донбасс» в минувшем сезоне стали чемпионами Украины, после чего сдержали необычное обещание.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца