Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Лучшие фигуристы страны поделились секретами подготовки и планами на будущее

Назарова и Никитин рассказали о новом тренере и о том, чего хотят от спорта вцелом
13 августа 2018г. 18:39
Фото / kharkivoda.gov.ua

14-15 августа на киевской ледовой арене «Шалетт» пройдут контрольные прокаты украинской сборной по фигурному катанию, а накануне соревнований лидеры украинской сборной, чемпионы Универсиады и призеры юниорского чемпионата мира в танцах на льду Александра Назарова и Максим Никитин полным ходом готовятся на катке в Харькове.

Талантливые фигуристы не так давно расстались с тренером Игорем Шпильбандом, однако рассчитывают, что с новым наставником их также ждут хорошие перспективы на льду:

«Мы с Игорем в хороших отношениях, даже после отъезда созваниваемся — он дает советы. Пришлось уехать только из-за финансового аспекта. Находиться в США стало еще дороже. Нам приехал помочь Фабьян Бурза, тренер, с которым мы работали в США, чтобы хотя бы поставить программы. Фабьян здесь всего две недели, а мы уже сделали огромную работу. Буквально за три дня довели до ума программы, по крайней мере до той степени, чтобы мы могли делать все элементы, пусть не с полноценной хореографией».

Также, спортсмены считают, что довольно сложно добиваться результатов без финансовой поддержки и хотят по-максимуму испытать себя в спорте:

«Конечно, спонсоры, финансовая поддержка – это то, в чем мы нуждаемся в первую очередь. Например, ОФП в США – это в среднем $100 в час. Также нам нужен человек, который занимается хореографией – это еще плюс $100 за 45 минут. В спорте мы еще не всего добились, не все силы испробовали. Поэтому хотим дойти до того момента, когда почувствуем, что уже не можем дальше – тогда все, дорогу молодому поколению. А пока еще хочется самим».

Напомним, дуэт Назарова - Никитин с 19 по 21 октября выступит на турнире в США

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца