Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Украинская федерация фигурного катания осудила выступление олимпийского чемпиона на шоу в россии

Виктор Петренко порадовал жену пресс-секретаря путина
11 июля 2022г. 11:03
Украинская федерация фигурного катания осудила выступление олимпийского чемпиона на шоу в россии
Виктор Петренко / Фото - Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Президиум украинской федерации фигурного катания выступил с заявлением по поводу выступления олимпийского чемпиона Виктора Петренко на шоу в Сочи, Россия:

«Украинская федерация фигурного катания на коньках возмущена поступком олимпийского чемпиона Виктора Петренко, принявшего участие в ледовом шоу жены пресс-секретаря путина Татьяны Навки.

Бывший спортсмен принял свое позорное решение, несмотря на кровавую полномасштабную войну, которую пятый месяц ведет россия против Украины. Тысячи убитых и замученных агрессором мирных украинцев, среди которых сотни детей, массированные ракетные удары по нашим городам и селам, разрушенные дома людей не стали препятствием для того, чтобы Виктор Петренко вышел на лед в российском Сочи и выступил в одной команде со сторонниками этой страшной войны.

В Президиум УФФК поступило немало обращений и писем от членов федерации, спортсменов и поклонников фигурного катания, в которых выражается не только справедливое возмущение поступком Петренко, но и пренебрежение по отношению к нему как человеку и спортсмену.

Мы также благодарны корреспондентам за поддержку действий УФФК, последовательно осуждающей российскую агрессию в Украине, оказывает своим спортсменам посильную помощь в эти непростые времена». 


Национальный олимпийский комитет Украины также выступил с критикой Петренко.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца