Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Фитнес в офис – спасение для занятых Новости партнера

Фитбрейк в офис и тренер в офис – лучшее «лекарство» от гиподинамии
07 августа 2019г. 11:46
Фитнес в офис – спасение для занятых

Гиподинамия – бич современного общества. Мы стали меньше двигаться, больше сидеть за компьютером, реже ходить пешком. У нас есть тому оправдание: офисная работа не предполагает большой физической активности, она требует сосредоточенности, активной мозговой деятельности и постоянного нахождения на рабочем месте. Итог: сидячий образ жизни становится нормой. А вот здоровье офисных работников зачастую далеко не в норме и находится в большой опасности.

Малоподвижный образ жизни убивает быстрее, чем сигареты

Уже доказано: от гиподинамии (то есть, от ее последствий) умирает людей больше, чем даже от курения.

По данным ООН, две трети взрослого населения планеты страдает от недостаточной физической активности.

Люди, которые по долгу службы проводят большую часть рабочего времени в сидячем положении, находятся в зоне риска по развитию сердечно-сосудистых заболеваний, диабету, ожирению, проблем с позвоночником и суставами.

Вдумайтесь: у тех, кто ежедневно сидит на работе более 6 часов в день, на 40% больше шансов умереть в течение ближайших 15 лет по сравнению с теми, кто по роду деятельности проводит в положении сидя не более 3 часов в день.

Как отметил профессор эргономики Корнелльского университета Алан Хейдж: «Когда стоишь, сжигается на одну калорию в минуту больше, чем когда сидишь. Это значит, за четыре часа будет сожжено не менее 240 дополнительных калорий. Сидение на месте больше часа снижает уровень липопротеинлипазы, из-за чего калории направляются в жировые запасы, а не в мышцы».

По данным авторитетного научного издания „American Journal of Preventive Medicine“, которое провело исследование причин смертности в 54 странах мира, ежегодно сидячий образ жизни приводит к смерти до 433 тысяч человек.

Фитбрейк в офисе – полезная разминка на рабочем месте

Вы спросите, что же делать? Ведь не бросать же работу? Конечно, нет. И не стоит отчаиваться! Выход есть, и имя ему – фитнес в офис.

Фитнес в офис - новое, современное и очень популярное сейчас направление, которое начинает «приживаться» в компаниях и показывает эффективные результаты. Все гениальное просто: нужен сертифицированный тренер в офис, который на регулярной основе будет проводить групповые тренировки с персоналом.

Всеукраинская платформа корпоративного управления здоровьем и благополучием SPORT SPACE, которая предлагает услугу тренер в офис и активно внедряет фитнес в офис в украинских компаниях, предлагает тренировки на рабочем месте в любом удобном формате: фитбрейк в офисе (короткая 20-минутная разминка), йога в офисе и даже зумба в офисе.

Компании, которые уже успели оценить преимущества внедрения программы фитнес в офис платформы SPORT SPACE, отмечают положительный эффект: фитбрейк в офисе заряжает коллектив позитивом, заметно повышается производительность труда, снижается уровень заболеваемости.

Фитнес в офис действительно очень благотворно влияет на здоровье офисных работников.

Вывод: даже сидячая работа должна сочетаться с умеренными физическими нагрузками. Причем, поход в спортзал по выходным проблему не решает, физические нагрузки должны быть ежедневными. Поэтому тренер в офис – это действенный способ борьбы с последствиями сидячего образа жизни. Сертифицированный фитнес тренер от компании SPORT SPACE разработает программу тренировок и займется оздоровлением вашего коллектива. И результаты не заставят долго ждать.

Физические нагрузки – залог здоровья и долголетия

Уже доказана причинно-следственная связь между уровнем физической активности человека и качеством и продолжительностью его жизни.

Что дают физнагрузки:

1. Долголетие. Регулярные умеренные физические нагрузки снижают риск преждевременной смерти – доказано научно.

2. Рост мозговой активности, интеллектуальных способностей и улучшение памяти. Доказано влияние физических упражнений на участки мозга, ответственные за память и обучение.

3. Регулярные тренировки (тот же фитбрейк в офис) оказывают оздоровительный эффект на сексуальную сферу мужчин и женщин.

4. Помогают бороться с депрессией и плохим настроением. Во время тренировки происходит выделение так называемых гормонов счастья. Ученые утверждают, что по своей силе антидепрессивный эффект от физических упражнений можно сравнить с сильнодействующими антидепрессантами. Кроме этого, тренировки – это релакс для центральной нервной системы.

5. Снижают холестерин. Физические нагрузки регулируют уровень холестерина в крови, снижая содержание так называемого «плохого холестерина», который ведет к развитию атеросклероза, и повышая уровень «хорошего холестерина».

6. Снижают кровяное давление и в разы снижают риск инсульта.

7. Регулярные занятия спортом увеличивают мышечную массу, делают нас сильнее, выносливее. И сжигают лишний жир – что, согласитесь, большой плюс.

8. Физические упражнения способствуют укреплению костей, содействуют подвижности суставов и прочности связок.

10. Замечено, что у людей, ведущих спортивный образ жизни, увеличивается дыхательный объем легких.

11. Регулярные нагрузки стимулируют наш метаболизм, благоприятно влияют на работу пищеварительной системы.

12. Повышают иммунитет.

Как видим, поводов заняться своим здоровьем и попробовать преимущества программы фитнес в офис, разработанной экспертами SPORT SPACE, – более, чем достаточно. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.