Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Грозный: «Я уверен, что «Динамо» пройдет «Аякс»

Украинский специалист считает, что киевлянам поможет активный прессинг соперника
Фото / Today.kz

Украинский тренер Вячеслав Грозный в интервью журналистам поделился своими ожиданиями от противостояния «Аякса» и «Динамо» в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

«Я уверен, что «Динамо» пройдет «Аякс». Самое главное - не обрезаться, они очень быстро переходят из обороны в атаку. Также у «Аякса» много игроков, которые способны одинаково хорошо пробить как с правой, так и с левой ноги. Если «Аяксу» дать свободно играть с мячом, то добром дело не завершится, однако «Динамо» никому не дает спокойно контролировать мяч. Команда неприятная для соперника, но проходить киевляне должны!

«Аяксу» тяжело играть против команд с высоким прессингом. «Аякс» хорошо работает на атаку, но не очень хорошо обороняется. Не все игроки голландского клуба выполняют черновую работу. Если киевляне будут активно прессинговать «Аякс», то они не выдержат прессинга».

Накануне поединка с амстердамцами полузащитник киевлян Беньямин Вербич заявил, что команда верит в свои силы, а бывший коуч «Аякса» Франк де Бур рассказал, что его беспокоит перед игрой с «Динамо».

Напомним, что важнейшее противостояние между «Аяксом» и «Динамо» можно будет смотреть сегодня, на нашем сайте.

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца