Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

26 дней до старта Евро-2020. Как готовится сборная Украины

Расписание, состав, товарищеские матчи и настрой на предстоящий чемпионат Европы
26 дней до старта Евро-2020. Как готовится сборная Украины
Сборная Украины / фото - Facebook Андрея Шевченко

11-го июня стартует перенесенный Евро-2020. Сборная Украины проведет свой первый матч группового турнира уже 13-го числа против сборной Нидерландов. Подопечные Андрея Шевченко прибыли на сбор в Харьков, где проведут последующие три недели и сыграют 3 товарищеских матча.

В расположении сборной уже находится 25 игроков. Это почти все вызванные футболисты клубов УПЛ, плюс игроки «Кортрейка» и «Ференцвароша» Евгений Макаренко и Александр Зубков. Остальные легионеры приедут в расположение сборной Украины до 30 мая.

Не помогут сборной Украины на Евро-2020 полузащитники «Динамо» Александр Андриевский и Владимир Шепелев, а также нападающий «Шахтера» Жуниор Мораес. Все они продолжают восстановление после травм. Также под вопросом участие вингера «горняков» Евгения Коноплянки. Он продолжает восстановление после повреждения и ближе к концу месяца может присоединиться к команде.

В рамках подготовки к чемпионату Европы Украина проведет товарищеские матчи с Бахрейном, Северной Ирландией и Кипром. Первая игра состоится 23 мая в Харькове. Пустят ли болельщиков на трибуны – пока не известно.

Напомним, Попов и Трубин уже дали свои комментарии после первого тренировочного дня сборной, а Пятов заявил, что этот сбор будет для него последним.

Юрий Сапронов рассказал об условиях пребывания национальной команды на сборах.

Фото первого дня сборной в Харькове.

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца