Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Агробизнес» нацеливается на еще одну сенсацию, битва нестабильных «Александрии» и «Зари». Превью полуфиналов Кубка Украины

Финалисты определятся по итогам одного матча
«Агробизнес» нацеливается на еще одну сенсацию, битва нестабильных «Александрии» и «Зари». Превью полуфиналов Кубка Украины
«Александрия» и «Заря» определят финалиста Кубка Украины / Фото - zarya-lugansk.com

В четверг, 21 апреля, состоятся матчи полуфинальной стадии Кубка Украины по футболу: «Динамо» отправится в Тернополь на матч против одного из лидеров Первой лиги «Агробизнеса», а в дуэли команд Премьер-лиги «Александрия» примет «Зарю».

Финалисты турнира определятся по итогам одного матча, так что права на ошибку у команд нет.

16:00. «Агробизнес» – «Динамо».

После победы в дерби над «Шахтером» «Динамо» будет противостоять единственный оставшийся в розыгрыше Кубка Украины представитель Первой лиги. Интересно, что на предыдущей стадии «Агробизнес» сенсационно выбил как раз «Шахтер», а в 1/8 финала оставил за бортом турнира и премьер-лиговскую «Ворсклу».

На данный момент «Агробизнес» идет в числе лидеров Первой лиги и, вполне возможно, уже через несколько месяцев также окажется в числе участников Премьер-лиги. Однако мотивация побороться за престижный трофей на данный момент, наверняка, находится в приоритете. Вице-президент клуба Андрей Донец заявлял, что команда на футбольном поле будет по-настоящему биться за победный результат.

Мирча Луческу серьезно настраивается на матч против Агробизнеса / Фото - facebook.com/fcdynamoua

Тем не менее, несмотря на громкие заявления, сразу шесть игроков основного состава «Агробизнеса»: Мозиль, Дидык, Думанюк, Черненко, Шаповал и Петров не сыграют из-за травм и дисквалификаций.

Стадион в Тернополе может стать фактором, который сыграет в пользу «Агробизнеса», но из-за пандемии коронавируса его трибуны смогут быть заполнены только на 25%.

У «Динамо» по причине микротравм не сыграют защитник Томаш Кендзера и хавбек Карлос де Пена, которые не отправились с командой в Тернополь.

Ориентировочные составы:

«Агробизнес»: Артым – Бойчук, Юхимович, Курило, Когут – Слотюк, Немтинов, Ярмоленко, Косовский, Глывый – Семенец.

«Динамо»: Бущан – Миколенко, Попов, Забарный, Тымчик – Шепелев, Андриевский, Шааренко, Буяльский, Караваев – Беседин.

18:30. «Александрия» – «Заря»

Дуэль двух команд Премьер-лиги в полуфинале Кубка Украины, по крайней мере, на бумаге кажется намного ровнее. «Александрия» проводит невзрачный сезон в чемпионате, поэтому Кубок – отличная возможность для реабилитации. «Заря» традиционно ведет борьбу за бронзу, но борьба за трофей является даже более соблазнительным приоритетом, чем уже приевшееся третье место в чемпионате.

Тем более, что в предыдущем туре, неожиданно уступив «Ворскле», «Заря» упустила возможность приблизиться к «Шахтеру» и сохранить хотя бы теоретические шансы на попадание в Лигу чемпионов.

У «Александрии» в чемпионате сейчас четыре поражения подряд, поэтому трудно предположить, на что команда будет способна в каждом следующем матче, и действительно ли у нее все так плохо. В любом случае, матч против «Зари» подопечным Владимира Шарана стоит рассматривать как последнюю битву сезона. В случае поражения в нем, в этом году бороться «Александрии» будет уже не за что.

Фото - fco.com.ua

Дополнительным фактором оптимизма для «Александрии» будет присутствие зрителей на стадионе «Ника». Может быть, болельщицкого запала иногда и не хватает подопечным Шарана на поле.

На предыдущей стадии «Александрия» только в серии пенальти одолела «Днепр-1», а «Заря» добыла выездную победу над «Вересом». Вполне возможно, что и в этом противостоянии дело дойдет до дополнительного времени. По крайней мере, такие мысли сейчас высказываются.

Команды подойдут к матчу практически в оптимальных составах:

«Александрия»: Панькив – Вантух, Бондаренко, Бабогло, Мирошниченко – Гречишкин, Третьяков, Шастал, Банада, Лучкевич – Ситало.

«Заря»: Василь – Жуниньо, Вернидуб, Иванисеня, Фаворов – Юрченко, Кочергин, Цвек, Назарина, Шахаб – Сайядманеш.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца