Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ахметов: «Имя Дарио Срны навсегда вписано в историю «Шахтера»

Президент «горняков» трогательно попрощался с капитаном
Мирча Луческу, Ринат Ахметов и Дарио Срна с Кубком UEFA / shakhtar.com

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов попрощался с капитаном Дарио Срной, который принял решение покинуть команду после 15 лет, проведенных с «горняками». Пресс-служба дончан приводит слова Ахметова, который заявил, что двери клуба всегда открыты для Срны:

«Дарио Срна – великий Капитан и великий игрок. А главное, Дарио – прекрасный человек. За 15 лет он очень много сделал для «Шахтера». И сегодня я аплодирую Дарио стоя и говорю ему огромное-огромное спасибо! Спасибо за каждый матч, за каждый выигранный с «Шахтером» трофей, за настоящую преданность Клубу.

Дарио прошел с Командой длинный и красивый путь, стал ее сердцем, стал символом и живой легендой «Шахтера». Мы завоевали вместе множество титулов, и в каждом из них – большая заслуга Дарио, его характер, его лидерство, его любовь к болельщикам.

Мы были рядом в минуты самого большого триумфа и в самые трудные минуты. Мы вместе боролись и вместе побеждали. И сегодня я хочу сказать: имя Дарио Срны навсегда вписано в историю «Шахтера».

Дарио, наша дверь и наши сердца для тебя всегда будут открыты. Спасибо, Капитан!»

Отметим, что за 15 лет в «Шахтере» Срна провел за команду рекордные 536 матчей, в которых забил 49 мячей. Вместе с «горняками» хорват выиграл 26 трофеев, среди которых и Кубок UEFA-2009.

Напомним, Срна может продолжить карьеру в «Кальяри».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца