Алегри — о победе Ювентуса: «Выигрывать нелегко, мы понимаем свои пределы»

«Зебры» вырвали 3 очка на 94-й минуте
02 декабря 2023г. 10:24
Массимилиано Аллегри/фото: Ювентус

В рамках 14-го тура Серии А туринский Ювентус сумел вырвать победу у Монцы со счетом 2:1 на последних минутах матча. Главный тренер «зебр» Массимилиано Аллегри поделился своими впечатлениями от трудной победы своей команды и высказал свои мысли о перспективах борьбы в чемпионате Италии.

«Мы одержали важную победу над сильным соперником. Мы действовали агрессивно, были близки к тому, чтобы вести 2:0 в первом тайме. Карбони в конце забил нам странный гол, но ребята хорошо отреагировали.

Выигрывать нелегко, мы понимаем свои пределы. Нужно дать восстановиться Данило, Локателли, Алекс Сандро. Эта команда делает важные вещи, и нам нельзя останавливаться, если мы хотим оставаться во главе таблицы.

Наполи еще может вернуться в гонку, как и Милан. Чемпионат длинный. Надо воспользоваться моментом. Этим ребятам нужно помогать, поддерживать их, потому что они делают важные вещи. Наша цель - вернуться в Лигу чемпионов», — приводит слова Аллегри Eurosport.