Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Александр Хацкевич: «Все пять нападающих «Динамо» хорошо проявили себя на сборе»

Главный тренер «Динамо» считает, что его команда должна больше контролировать мяч на чужой половине поля
Александр Хацкевич

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич пообщался с журналистами накануне открытой тренировки команды на базе в Конча-Заспе. Коуч «бело-синих» оценил прошедшие сборы, рассказал об ожиданиях от матча за Суперкубок Украины против «Шахтера» (который вы сможете посмотреть на нашем сайте), а также рассказал о кадровой политике.

Как оцените проведенные сборы?

Мы вернулись в хорошем настроении. Провели достаточно интенсивный сбор, как в плане матчевой нагрузки, так и по тренировкам.

Какое у команды настроение перед Суперкубком?

Независимо в каком турнире мы играем с «Шахтером», это все принципиальные игры. А тем более на кону трофей - Суперкубок. Все ребята настраиваются только на положительный результат.

Футболисты говорят, что на этом сборе больше чем раньше работали физически.

Ну я не знаю, как они ранее на сборах работали. Какой фундамент закладывался больше: функциональный или тактический. Если ребята говорят, что больше тренировали функции свои (речь оригинала сохранена, - прим. XSPORT.ua.), то значит им есть с чем сравнить.

Тактически будете менять команду?

Вы, наверное, видели все наши игры на сборах. Мы пока от этого отходить не будем. У нас не так много времени, чтобы что-то менять. Ребята знают по какой схеме мы играем в атаке, по какой в обороне, у них есть и персональные задания, здесь уже все будет зависеть больше от ситуации на поле. От того, как футболисты видят, как развивается наша атака или наша оборона, или наш выход из обороны в атаку. Здесь импровизация не запрещена.

По тем матчам на сборе, которые мы проводили, у нас меньше стало подготовительных передач, больше мы мячей забили после быстрых атак. Однако, это не значит, что нужно забыть о контроле мяча, но контроль мяча не на своей половине поля, а в центральной зоне и на чужой половине.

«Динамо» подписало контракт с польским фланговым защитником Томашем Киндзерой. Планируете ли еще усиление? Расскажите о новичке.

Время покажет будет ли у нас усиление дальше. А за этим игроком мы очень долго следили, просматривали на молодежном чемпионате Европы в Польше, он произвел хорошее впечатление. Я надеюсь, что те принципы и требования, которые предъявляются к его позиции, я надеюсь, он будет выполнять.

Сейчас у «Динамо» пять форвардов: Мбокани, Кравец, Мораес, Беседин и Хлебас. Вы на всех рассчитываете или кто-то, по примеру Яремчука, уйдет в аренду?

Да, Яремчук уходит, также Михайличенко будет арендован другой команде. По Тымчику есть предложение от клуба Премьер-лиги, будем еще решать. Ребята должны получать уже игровую практику не во второй команде, а клубах Премьер-лиги.

Это хорошо, что у нас пять нападающих. Они очень хорошо проявили себя на сборах, если взять статистику, то большинство мячей забили именно игроки атаки. У нас есть время еще определиться с будущим того же Хлебаса, посмотрим также на состояние Артем Кравца, ведь у него были проблемы с голеностопом. Он пропустил сбор в Австрии, но в Сербии он работал над физической готовностью. У нас есть время до 29 числа, чтобы окончательно все решить.

Форвард команды Артем Кравец рассказал журналистам, что после повреждения чувствует себя хорошо и хочет помочь команде завоевать Суперкубок Украины. В свою очередь хавбека «Динамо» Никита Корзун заявил, что его партнеры в матче за Суперкубок постараются реабилитироваться за неудачи в прошлом сезоне.

XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 июля 2017г. 19:26
Выгоните Мразюка,Хача.  Избавтесь   также  от Беланды,Мбокани,Мораеша, Гонсалеса, Корзуна, Антунеша.Наигрывайте Цыганкова,Тымчика,Русина,Шепелева. Гусева - в капитаны. Определитесь внятно с моделью игры  под имеющихся игроков, а не ломайте их через  колено. Убедите их, что бегать по полю эффективней чем ходить, а мяч летит еще  быстрее. Или идите на хер.Потому  что как говорил когда-то Николай Озеров:"Такой  футбол нам  не нужен."

Букмекер месяца