Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Александр Севидов: «Отказ «Динамо» играть в Мариуполе? Не вижу темы для разговора»

Главный тренер «Мариуполя» в интервью XSPORT.ua оценил старт сезона и поделился ожиданиями от предстоящих игр
Александр Севидов / фото - fc-metalist.com

Главный тренер «Мариуполя» Александр Севидов в интервью XSPORT.ua оценил игру команды в первых трех турах чемпионата Украины, по итогам которых «азовцы» набрали пять очков, рассказал о состоянии Виталия Виценцавышедшего на поле впервые за четыре года, а также заявил, что не видит темы для разговора о нежелании «Динамо» ехать в город на матч 7 тура Премьер-лиги.

Как бы Вы оценили первые три тура в Премьер-лиге для своей команды?

Я считаю, что мы неплохо выглядели с «Вересом», но нам немножко не повезло, а с «Зарей» была абсолютно ничейная игра. У «Черноморца» мы выиграли по делу.

Мы только вкатываемся в чемпионат, как я говорил, Премьер-лига - это другой уровень и команда к нему должна привыкнуть. Я считаю, что мы еще должны прибавлять, ребятам нужно играть более раскрепощенно в футбол, который привлечет на трибуны зрителей.

Вы заявили на чемпионат Виталия Виценца. Он пропустил четыре года из-за травмы. Как вы оцените кондиции футболиста и его перспективы в команде?

Все зависит от самого Виталика. Он футболист очень хороший, талантливый, но давно не играл из-за травмы. Мы сейчас смотрим его в рабочем процессе, на тренировках, уже даже он выходил на поле в официальном матче. Мы очень аккуратно относимся к здоровью футболистов, поэтому его игра зависит от только от его состояния, от того, как ему будет позволять играть коленный сустав.

Следующий матч у Вас против «Шахтера».

Игра против «Шахтера» - это проверка для любой команды, в том числе и для киевского «Динамо». Они ее правда пока проходят. Мы постараемся добыть положительный результат.

Последний вопрос о теме, которая никак не перестанет волновать спортивную общественность. Вы сыграли в Мариуполе уже два матча чемпионата и все прошло хорошо, а «Динамо» все равно не хочет ехать в город на свой матч УПЛ. При том, что Владимир Генинсон до старта сезона говорил, что именно по первым матчам станет понятно, безопасно ли играть в городе.

Вы сами ответили на свой вопрос. У меня вчера на пресс-конференции спросили: «а будут ли игры в Мариуполе?». Так а где мы играем? Разве не в Мариуполе? Мы уже две игры сыграли. Я читал, что «Карпаты» уже готовятся к нам ехать. Сейчас я просто не вижу темы для разговора, почему все приезжают, а «Динамо» нет. Я этого понять не могу.

Беседовал Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 апреля 2018г. 02:29
Решение вопроса о применении данного документа при проектировании и строительстве конкретных домов относится к компетенции заказчика, проектной иначе строительной  вау! .ru/2018/02/[ссылка удалена] организации.
26 марта 2018г. 05:46
КОТОРЫЙ ВОПРОС? Да! Именно дилемма, что «горой строительного мусора» нависает над вами: может ли быть сделана обработка квартиры в СПб недорого и... качественно? В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? А вопрос ввек в принятии правильного  решения: либо исполнять отделку квартиры своими руками, либо пригласить специалистов? НО... это пресловутое «однако» навеки нам мешает.
28 января 2018г. 05:30
мысленно окрасить всю комнату, обладает очень не каждый. Не­ редки ситуации, если понравившийся колорит, такой  современный и престиж­ ный, надоедает уже после месяц и возникает проблема: заново окрасить стены несравненно труднее, чем поменять, предполагать, платье.
31 июля 2017г. 14:10
Про що ще цей журналіст міг "беседовать" про плани на чемпіонат краще б запитав, а не про Динамо!!

Букмекер месяца