«Александрия» забила гол на первых минутах и этого оказалось достаточно, чтобы победить «Кривбасс» в первом туре УПЛ

Заключительный матч дня принес минимальную победу хозяевам
В рамках первого тура УПЛ 2023/24 «Александрия» принимала криворожский «Кривбасс». Матч завершился победой хозяев — 1:0.

Игра началась с получасовой задержки из-за воздушной тревоги. Очень быстро забила «Александрия». На 4-ой минуте Даниил Бескоровайный неудачно поскользнулся и отдал мяч Артему Шулянскому, который с помощью рикошета от Тимура Стецькова поразил дальний угол ворот «Кривбасса». На 14-ой минуте арбитр Ярослав Козык имел все основания посатвить пенальти в ворота «Александрии», однако пожалел хозяев и на зафиксировал нарушение правил Смирного против Кожушко. На 30-ой минуте Козык удалил криворожанина Владислава Семотюка, который в грубейшем подкате срезал Юрия Копыну. Семотюк завелся, потому что посчитал, что арбитр несколькими секундами ранее не зафиксировал фол Бабогло на Хомченковском.

Во втором тайме «Кривбассу» было тяжело в меньшинстве создать угрозу воротам «Александрии», а хозяева играли на удержание счета — 1:0.