Анчелотти: «Это всего один матч, и нужно смотреть вперёд»

Наставник «Баварии» считает, что Арсен Венгер сможет достойно провести ответную игру
16 февраля 2017г. 07:33
Карло Анчелотти / yallascore.com

Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти заявил, что Арсен Венгер является хорошим специалистом и сумеет найти способ, чтобы получить во втором поединке 1/8 финала Лиги чемпионов высокий результат. Его цитирует пресс-служба UEFA.

«Мы провели хороший матч, удачно начали. «Арсенал» смог сравнять счёт, в первом тайме у нас были проблемы. После перерыва всё шло как по маслу, мы нашли нужный баланс, порадовал настрой моих ребят.

«Арсенал» всегда опасен, особенно в том, что касается контратак. После перерыва мы явно прибавили в «физике». И думаю, что именно благодаря этому наше преимущество было столь велико. Арсен Венгер — опытнейший специалист, но это футбол. Он найдёт пути, чтобы выйти из такой сложной ситуации. Это всего один матч, и нужно смотреть вперёд.

У нас было достаточно хороших матчей, и я не могу сказать, лучшая это наша игра или нет. Но это был не финал, и всегда нужно играть ответный матч».

Поединок «Бавария» – «Арсенал» завершился разгромной победой подопечных Карло Анчелотти, которые обыграли соперников со счетом 5:1. Добавим, что в этот вечер «Бавария» играла самым возрастным составом в своей истории начиная с 2005 года.

Своими эмоциями после матча также поделился наставник «Арсенала» Арсен Венгер.

Расписание и результаты всех матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.